Главная » 2014 » Февраль » 3 » Сказка о рождественской свече

Сказка о рождественской свече

03.02.2014 в 20:36 просмотров: 1395 комментариев: 0 Власть и общество
 Красивую, волшебную сказку представили в своем исполнении в Великий праздник Рождества воспитанники воскресной школы Свято-Никольского храма п.Агинское.
 Прихожане Свято-Никольского храма, после праздничной Литургии, в возвышенном настроении, как дети, радовались светлой сказке о приключениях Рождественской свечи. Праздник Рождества Христова особенно понятен и близок ребенку. Ведь это праздник невинного, чистого детства: родился Божественный Младенец, и Ему хвала, слава и почести мира. Все ликует и радуется. А тут еще украшенный зелеными, стройными елочками храм.
 Перед зрителями развернулась яркая картина приключений Рождественской свечи. Вот она, красивая и стройная, несет свой огонек  и тепло всем любящим, всем с добрым сердцем - и мышке, и паучку, и пчелке, и сверчку…
 Дети играли самозабвенно, танцевали и пели, а если вдруг забывали слова, то матушка Ирина шепнет, и дальше вдохновенно продолжают играть «паучок» и «сверчок», «мышка» и «свечка», и в танце кружится завороженно «пчелка». Зрителей поразило артистическое мастерство детей, их необыкновенные яркие костюмы, искусно выполненные декорации, они благодарили выступающих бурными аплодисментами и криками «браво!», это была высшая похвала им. Батюшка Валерий Компаниец поблагодарил детей, еще раз поздравил всех с радостным праздником Рождества. Были вручены рождественские подарки и подготовлен для детей праздничный стол.
 Хочется от всех прихожан выразить благодарность воспитанникам воскресной школы и ее руководителю Ирине Анатольевне Компаниец.

 Е.ШИЛЬНИКОВА,  прихожанка  Свято-Никольского храм
а.
            Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES