Главная » 2023 » Май » 6 » Слава нетленна, имена незабвенны

Слава нетленна, имена незабвенны

06.05.2023 в 13:13 просмотров: 280 комментариев: 0 Власть и общество

В библиотеке им.Ц.Жамцарано прошел урок мужества, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии присутствовали учащиеся седьмых классов Агинской средней общеобразовательной школы №2.

В ходе урока рассказали о Героях Советского Союза, Героях России: Базаре Ринчино, Александре Парадовиче, Бадме Жабоне, Андрее Днепровском, Алдаре Цыденжапове, Балдане Цыдыпове, Эдуарде Норполове. На урок мужества была приглашена ответственный секретарь совета ветеранов Агинского Бурятского округа Цыбжит Чимитцыренова, которая поздравила с наступающим Днем Победы, рассказала о земляках-героях. 
Была представлена выставка-навигатор «Дорогой мужества - от Забайкалья к Победе», проведена викторина в форме «Своя игра», посвященная важнейшим событиям Великой Отечественной войны и землякам-Героям. На данном уроке напомнили учащимся о героях, которые отдали жизни за Родину во время Великой Отечественной войны и о современниках, принимающих участие в специальной военной операции. В память о погибших, павших за мир и счастье на Земле была объявлена минута молчания. Стоит отметить, что интерес вызвала выставка-панорама, где дети могли лично потрогать экспонаты, увидели, что входит в солдатский сухой паек, прикоснулись к раритетным вещам времен Великой Отечественной войны. Было очень приятно видеть блеск в глазах и понимать, что им интересна эта тема. Цикл уроков мужества для детей в рамках празднования 78-й годовщины Дня Победы в библиотеке продолжится.

Б.Жамсоева,
заведующая отделом крае-
ведения и библиографии
Агинской краевой библиотеки им.Ц.Жамцарано.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES