Главная » 2014 » Декабрь » 16 » Слет друзей полиции

Слет друзей полиции

16.12.2014 в 12:45 просмотров: 1481 комментариев: 0 Правопорядок

 5 декабря в спортивном комплексе «Тамир» поселка Агинское состоялся слет профильных отрядов юных друзей полиции Агинского Бурятского округа.


  На финальные соревнования не смогли приехать ребята из села Цаган-Челутай, занявшие первое место среди могойтуйских команд. Все же остальные отряды - Цокто-Хангильской, Хойто-Агинской, Агинской СОШ№1, №2, №3, №4, Могойтуйской СОШ №1 и №2, Алханайской, Дульдургинской СОШ №1, Узонской средних школ - приняли участие в соревнованиях.
Конкурсы проходили по четырем номинациям: «Визитка», включающая представление названия команды, речевки, песни, также оценивалась строевая выправка и единая форма; «Сила, выносливость, отвага» - спортивная эстафета и перетягивание каната; разборка и сборка на время автомата; конкурс на знание уголовного, административного законодательства, истории Агинской аймачной милиции.

По итогам всех конкурсов первое место заняла команда Алханайской средней школы, которая стала обладателем переходящего кубка слета отрядов «Юные друзья полиции». Ребята из Дульдургинской СОШ №1 оказались лишь вторыми, замкнули тройку школьники из Могойтуйской СОШ №2. Победители и участники награждены дипломами и ценными подарками.
Слет проводился в целях  профилактики правонарушений, правового воспитания, пропаганды здорового образа жизни в подростковой среде, а также развития и формирования в школах округа отрядов юных друзей полиции. Так что, на членов отрядов «Юных друзей полиции» возлагаются ответственная работа и большие надежды.

♦ Виктория ОЛЗОЕВА,

фото предоставлено МО МВД России "Агинский"

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES