Главная » 2015 » Август » 11 » Службу несут на Тихоокеанском флоте

Службу несут на Тихоокеанском флоте

11.08.2015 в 10:29 просмотров: 2117 комментариев: 0 Власть и общество

Во время посещения делегацией Агинского Бурятского округа в г.Владивосток праздничных мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского флота России, мы  ощутили, что флот России сейчас переживает душевный и эмоциональный подъем. Боевые корабли постоянно участвуют в походах, учениях, в т.ч на южных широтах. Начали строиться новые корабли и подводные лодки. Осуществляется переоснащение кораблей, подводных лодок, наземной техники флота новейшими видами вооружения.
На кораблях, в частности, на крейсере «Варяг», служат ребята разных национальностей со всей России. Много из Бурятии, Якутии, Тувы. 
Нам удалось встретиться с нашими земляками, которые проходят военную службу на кораблях  Краснознаменного Тихоокеанского флота.
Матрос срочной службы Бадма Цыренжапов - уроженец села Урдо-Ага. Бадма является младшим из пяти детей. На флот призвался по собственному желанию после первого курса Иркутского государственного технического университета. Попал в береговые ракетные войска п.Смоляниново, затем «учебка» в г.Владивосток. Службу проходит на гвардейском боевом крейсере «Варяг». По окончанию службы намерен продолжить учебу в г. Иркутске.

Старшина второй статьи Доржи Бальжинимаев из с.Дульдурга проходит военную службу  на флоте второй год по контракту на гвардейском боевом крейсере «Варяг». В семье Доржи - старший из троих детей.
Мичман Белик Эрдэмбиликов из с.Амитхаша служит на боевом катере (г. Фокино).  Призвавшись в 2006 году  на срочную службу  на флот, остался служить по контракту. За время службы закончил мичманскую школу  в г.Владивосток.  Женат, воспитывают  с супругой дочь.
На вопрос, как служат ребята из Агинского Бурятского округа, заместитель командира по воспитательной работе 36-й дивизии ракетных кораблей ТОФ, капитан первого ранга В.А.Глицевич сказал: «Служат хорошо, особых проблем не возникает. Ребята обучаемы, в коллективе контактные, много творческих людей».
Служба у наших земляков на флоте нелегка. Но они достойно исполняют воинский долг на кораблях Краснознаменного Тихоокеанского флота России.

 


 

Э.Соктоев, мобилизационный работник

Администрации Агинского Бурятского округа.
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES