Главная » 2020 » Апрель » 11 » Соблюдайте правила содержания собак

Соблюдайте правила содержания собак

11.04.2020 в 12:32 просмотров: 530 комментариев: 0 Власть и общество

Согласно правилам содержания собак, регламентированным правилами благоустройства городского округа «Поселок Агинское», утвержденным решением Думы городского округа №64 от 29 августа 2017 года,  владельцы собак, имеющие земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

Разрешается перевозить собак и кошек по территории городского округа всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. При выгуле собак владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. Выводить собак из жилых помещений при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды) разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение.
Запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, территориях лечебных учреждений, детских дошкольных и школьных учреждений, площадках, скверах и других местах, не предназначенных для этих целей. Собаки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица, и безнадзорные кошки подлежат отлову. Отлов бродячих животных осуществляется специализированными организациями согласно законодательству Забайкальского края.
Регулярные рейды в составе представителей ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, администрации поселка Агинское дают свои результаты, некоторым владельцам собак, проживающим по центральным улицам поселка,  выписаны предписания о нарушении правил благоустройства ГО «Поселок Агинское». В ходе таких рейдов составляются протоколы за нарушение правил содержания домашних животных. Административная комиссия рассматривает протоколы и  выносит решение о предупреждении или наложении административного штрафа в размере до двух с половиной тысяч рублей. Еще раз напоминаем, что содержать собаку днем и ночью надо на привязи либо в ограде, вольере, а выгуливать на улице можно только с поводком и наморднике. 
И помните, если вы обзавелись живностью, то обязаны о ней должным образом заботиться: не допускать бесконтрольного и беспризорного обитания домашних животных. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих. Результаты таких рейдов, решения административной комиссии будут регулярно публиковаться на сайте администрации городского округа «Поселок Агинское» и в социальных сетях.     
Только вместе, общими усилиями можно решить эту проблему. Привяжите свою собаку, подскажите своему соседу, обратите внимание на соседние улицы – только так, с осознанием необходимости соблюдения правил благоустройства решится вопрос безопасного проживания в нашем общем доме.  Прием сообщений о беспризорных животных: ветеринарная станция Агинского района – 8 (30239) 3-49-63, Единая диспетчерская служба городского округа «Поселок Агинское» - 8 (30239) 3-73-01.

Пресс-служба 
ГО «Поселок Агинское».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES