Главная » 2020 » Июнь » 30 » Сохранили любовь и верность

Сохранили любовь и верность

30.06.2020 в 11:57 просмотров: 706 комментариев: 0 Власть и общество

На территории нашего округа много достойных уважения, активных, творческих, спортивных семей. Людей, которыми мы гордимся, равняемся на них и берем с них пример, которые живут на благо семьи, малой родины, Отчизны. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, всегда вызывает чувство восхищения и уважения. Нина Васильевна и Лев Борисович Мирзуитовы из посёлка Новоорловск -  тому пример, они в браке уже 44 года.


 - В чем секрет долголетия супружеской жизни?, – спросила я у четы с первых минут знакомства.
- В любви и уважении, - не задумываясь, ответили супруги. 
Любовь, верность  для моих собеседников были и остаются надежной основой в их семейной жизни.
Они познакомились на новогоднем вечере. Увидев компанию девушек, молодой Лев подошел к ним с вопросом: «Кто умеет танцевать вальс»? Высоко подняв голову, Нина ответила: «Я». И с тех пор вальс супружеской жизни продолжается по сей день. Это сейчас молодежь долго «притирается» друг к другу, у наших героев все было намного проще и навсегда. У обоих за плечами был опыт семейной жизни, дети. 
В 1976 году Лев Борисович приехал работать в Орловск, спустя год приехала и Нина Васильевна. В 1985 года переехали в посёлок Новоорловск, где им была выделена квартира. Всю свою жизнь принимали активное участие в жизни поселка, Нина Васильевна много лет проработала в школе, становилась «Учителем года». Под руководством Владимира Дараевича Жамсаранова вместе с супругом активно участвовали в смотре художественной самодеятельности среди металлургических предприятий, каждый раз занимая призовые места. С молодых лет Нина занималась спортом, последние соревнования были в 50 лет. 
У Льва Борисовича за плечами богатая трудовая биография, работал на ГОКе, был председателем профкома ГОКа, председателем поселкового совета. Сейчас чета Мирзуитовых на заслуженном отдыхе, но все также активно принимают участие в различных конкурсах. Лев Борисович пишет стихи, участник конкурса начинающих поэтов. Летом занимаются огородом и садом, на участке в шесть соток на даче нет свободного уголка,  много плодово-ягодных насаждений: малина, облепиха, смородина, крыжовник, вишня, слива, ирга, боярышник. На дачу ходят пешком, а чтобы было интереснее и веселее, поют песни, читают стихи, во всем и везде помогая и поддерживая друг друга. 
Нина Васильевна любит цветы, на маленьком участке их великое множество, осенью принимает участие в ярмарке цветов, за что не раз была награждена грамотами. Их у этой пары немало, как за трудовую деятельность, так и за участие в  разных конкурсах.  
Как об особенной, очень трудолюбивой паре отзывается о Льве Борисовиче и Нине Васильевне, глава городского поселения «Новоорловск» Татьяна Николаевна Махутова. 
– Все меньше остается таких семей, крепких, с глубокими корнями и добрыми традициями, даже у нас, в посёлке. Но пока они есть, мы будем о них говорить, ставить в пример молодежи. 
Отрадно, что сегодня одним из приоритетов нашего общества  становится крепкая семья. Ведь каким будет начало начал - родительский дом - зависит жизнь последующих поколений. Те, кто сумел сохранить любовь и верность на многие годы, служат примером в такой науке, как семья и семейное счастье.
- Жизнь прожить – не поле перейти, - утверждает хранительница очага Нина Васильевна. - Много было трудностей в семейной жизни, но вместе все смогли преодолеть. 
44 года – это немалое время, и оно, по признанию Мирзуитовых, пролетело быстро. Успели вырасти дети, сейчас подрастают внуки. И в памяти хранятся только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые с честью преодолевали вместе. За эти годы они доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.
История этой семьи – еще одно доказательство того, что чувство может быть вечным. Они – образец супружеской любви и верности длиной в целую жизнь. 

Маргарита ВОРОНОВА.
Фото Саяна ДАШИЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES