Главная » 2014 » Апрель » 23 » Солдаты Отечества

Солдаты Отечества

23.04.2014 в 08:30 просмотров: 1262 комментариев: 0 Культура

16 апреля гостеприимно были открыты двери для жителей поселка Агинское во Дворце культуры. Здесь прошел вечер – встреча поколений «Солдаты Отечества», на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн и боевых действий.

 Собравшихся приветствовали начальник отдела военного комиссариата Забайкальского края по Агинскому Бурятскому округу, подполковник Мунко Батоев, председатель совета ветеранов Агинского округа Цырендаши Санданов.

 В зале находились школьники, жители поселка Агинское, которые пришли, чтобы выразить благодарность ветеранам, живущим рядом с ними, свидетелям и участникам тех давних событий. Кто-то из них сражался на западном фронте, кто-то на восточном, кто-то ковал победу в тылу. Ветераны – это носители живой истории, только они знают правду о войне и могут передать ныне живущему поколению те или иные факты из своей биографии и истории нашей страны. Цель подобных встреч - в том, чтобы молодежь не только знала своих героев в лицо, но и гордилась своими соотечественниками. Поздравления и теплые слова благодарности в свой адрес получил каждый из присутствующих на вечере ветеранов. Они, в свою очередь, поделились с молодым поколением своими воспоминаниями о том, как воевали, как переносили все тяготы и лишения военной жизни, о своих сослуживцах и геройских поступках, о том, что выпало на их долю и что никогда не уйдет из их памяти.

 Для участников вечера силами сотрудников Дворца культуры была подготовлена праздничная концертная программа, в которой прозвучали песни военных лет.

 Без сомнения, такие мероприятия очень нужны, потому что они играют важную роль в воспитании чувства патриотизма и уважения к ветеранам у юных агинчан.

                    Евгения ЦЫБЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES