Главная » 2016 » Июнь » 14 » Солнце, речка и пляж

Солнце, речка и пляж

14.06.2016 в 09:19 просмотров: 1191 комментариев: 0 Образование

Восьмой сезон функционирует в Могойтуйском районе детский оздоровительно-образовательный лагерь «Наран», расположенный на берегу Агинки близ села Уронай. В январе нынешнего года решением администрации района он присоединен к Дому детско-юношеского творчества. Мы попросили директора ДДЮТ Б.Ж.Дарижабон рассказать о подготовке лагеря к новому летнему оздоровительному сезону.

 

- Нынешним летом в лагере «Наран» будет организовано три смены, - говорит Баир Жанчипович. - Первая смена художественного направления пройдет с 13 июня по 3 июля. Вторая - с 7 по 28 июля - туристической направленности, и третья смена - спортивная (с 1 по 22 августа).
Проведена длительная и большая работа по подготовке лагеря к приему и отдыху детей, - продолжает Б.Ж.Дарижабон, - покраска, побелка спальных коттеджей, зданий столовой, Дома детского творчества, медицинского пункта и других объектов. Силами наших работников также проведена уборка территории лагеря, пляжа на берегу реки, волонтеры посадили весной семьдесят молодых сосен.
Полностью набран штат лагеря. Педагогами назначены специалисты Дома детско-юношеского творчества, а воспитателями, как и в прежние годы, будут работать студенты Агинского педагогического колледжа. Начальником лагеря уже несколько лет является опытный специалист Альберт Базарович Бабудоржиев, начальниками смены - специалисты ДДЮТ Светлана Базаровна Горелова, Сергей Валерьевич Данзанов и Далай Бабуевич Юндунов.
Также набран штат работников столовой. Продукты, свежие овощи и фрукты в лагерь будет поставлять читинская фирма, выигравшая конкурсные торги.
Все это касается организационных моментов по подготовке лагеря к новому оздоровительному сезону. Как проведут свое лето дети в «Наране», с какими впечатлениями они приедут домой, зависит от многих, начиная от поваров и заканчивая воспитателями. По крайней мере, необходимо сказать, что лагерь востребован каждое лето, и хороших воспоминаний у школьников всегда достаточно. Сюда приезжают отдыхать дети не только из Могойтуйского района. К примеру, путевки на первый сезон уже давно раскуплены, и среди них заявки из Читы, Улан-Удэ, Борзи, Оловянной, Забайкальска…
Кстати, каждая смена рассчитана на двести детей. Стоимость одной путевки 2500 рублей. Это родительская плата, а остальная сумма идет из краевого бюджета. По словам Б.Ж.Дарижабон, это очень доступные цены.
Уже в понедельник, 13 июня, в «Наран» приедут дети первой смены. Состоится торжественное открытие лагеря, а затем начнутся интересные и запоминающиеся лагерные дни: игры, конкурсы, походы, купания в реке, отдых на пляже, и, конечно, вкусные и калорийные обеды.

 

 Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES