Главная » 2013 » Июнь » 4 » Соревновались учителя

Соревновались учителя

04.06.2013 в 14:32 просмотров: 1902 комментариев: 0 Образование
 28-29 мая на базе детского лагеря «Нарасун» прошла 27-я традиционная спартакиада работников образования Агинского района и городского округа «Поселок Агинское».

В этом традиционном мероприятии, которое ежегодно проводит районная организация профсоюзов работников образования, приняли участие восемнадцать команд. Более 570 участников соперничали в волейболе, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, дартсе и перетягивании каната.
 По количеству набранных очков общекомандное первое место заняли педагоги Южно-Аргалейской СОШ, на втором месте Агинская СОШ №1, на третьем – Гунэйская СОШ. Стабильно выступили команды Агинской СОШ №2, Будаланской и Урдо-Агинской школ.
 По легкой атлетике чемпионами спартакиады в возрастной группе до 30 лет стали Батор Болотов (АСОШ №1) и Туяна 3агдажапова (Гун.СОШ); до 40 лет – Александр Зодбоев (Буд.СОШ) и Октябрина Бальжинимаева (У-АСОШ); до 50 лет - Баир Будаев (АСОШ №1) и Маргарита Цыденжапова (Чел. СОШ); старше 50 лет – Батор Галсанов (Буд.СОШ) и Татьяна Базарова (Ц-ХСОШ).
 По настольному теннису в личном зачете чемпионами стали Соелма Чимитова (АОГИ) и Баир Цыбиков (Ам.СОШ), по шахматам – Жаргал Жамбуев и Намжилма Санжаева (АСОШ №1). По дартсу, где соревновались только директора школ, чемпионом стал Вячеслав Раднаев (Кун.СОШ), а по пулевой стрельбе – Елена Горбачева (АСОШ №4) и Баир Дансаранов АСОШ №3.
 В эстафете 4 по 100 метров первое место завоевала команда педагогов АСОШ №1. По волейболу среди смешанных команд первое место заняли педагоги Хойто-Агинской СОШ. По мини-футболу победу одержала Х-АСОШ, по перетягиванию каната – ЧелСОШ.
 Победители и призеры награждены грамотами и денежными призами комитетов образования администраций МР «Агинский район» и ГО «Поселок Агинское», райкома профсоюза работников образования, победителю вручен переходящий кубок. С праздничным концертом выступили ветераны педагогического труда Урдо-Агинской средней школы.