Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Состязались студенты

Состязались студенты

20.09.2018 в 12:27 просмотров: 889 комментариев: 0 Образование

14 сентября в Могойтуе прошла первая межмуниципальная спартакиада студентов Агинского Бурятского округа. В ней приняли участие студенческие команды Агинского педагогического колледжа им. Базара Ринчино, Агинского медицинского колледжа, Могойтуйского аграрно-промышленного техникума.


Зал, оформленный студентами, даже в ненастную погоду казался солнечным и нарядным от огромного количества улыбок и аплодисментов спортсменов и болельщиков.
В соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, теннису, шахматам, комплексной эстафете и перетягивании каната приняли участие 118 спортсменов. Было разыграно 18 комплектов наград. Кубки в каждом виде спартакиады получили сильнейшие. Медалями и грамотами министерства спорта Забайкальского края были награждены призеры и победители соревнований. Это подчеркивает значимость спартакиады не только в Агинском округе, но и в Забайкальском крае. Ведь в учреждениях, принявших участие в спартакиаде, учатся ребята и девушки из всего нашего региона.
Легкоатлетические старты принесли немало побед в личном и командном первенствах. В общекомандном зачете по легкой атлетике первое место заняла команда педагогического колледжа, на втором – техникум, третье досталось студентам-медикам. Волейбольный мяч, летая под потолком спортивного зала, то ложился в площадку соперников, то абсолютно не слушался игроков. И все же, Агинский педагогический колледж и в соревнованиях среди юношей, и среди девушек, был сильнее других команд. В шахматах победила команда Могойтуйского техникума. А лучшие шахматисты получили специальные призы от спонсоров. Соревнования по теннису проходили в спортивном центре «Баяр» и принесли кубок агинчанам из педагогического колледжа. Могойтуйцы оказались вторыми, студенты медицинского колледжа - третьими. Комбинированная эстафета и перетягивание каната подняли настроение даже самым уставшим. С юмором, азартом, спортивной решительностью участвовали в этих видах все команды. Здесь, несмотря на результаты, победили дружба и позитив.
По результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд образовательных учреждений победителем стал Агинский педагогический колледж, на втором месте - студенты Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, тройку призеров замкнули представители Агинского медицинского колледжа.
Но главный результат спартакиады - это не занятое место в соревнованиях, а молодежное общение и настроение, с которым все участники будут ждать вторую межмуниципальную спартакиаду, которая пройдет в Агинском педагогическом колледже.

И.МАМОНТОВА, п.Могойтуй.
Фото 
предоставлено автором.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES