Главная » 2018 » Январь » 11 » Состязались ветераны

Состязались ветераны

11.01.2018 в 10:19 просмотров: 814 комментариев: 0 Спорт

За несколько дней до начала 2018 года в одном из главных спортивных центров Агинского округа – спорткомплексе «Баатар» - впервые прошли состязания ветеранов - любителей настольного тенниса. В соревновании приняли участие 55 спортсменов из Агинского Бурятского округа, городов Чита, Борзя, Шилка и других населенных пунктов округа и края. Спортсмены состязались в четырех возрастных категориях - от 30 до 60 лет. Победители и призеры, с напряжением преодолевая сопротивление соперников, двигались по турнирной сетке, получив в конце заслуженные призы в виде медалей и грамот.

По итогам состязаний в возрастной категории от 30 до 39 лет у мужчин первым стал Ж.Цыренжапов (Агинский округ), второе место - у Ч.Цыдаева (г.Чита). Третье место поделили Б.Дугаров и А.Санзаяев (оба - Агинский округ). У женщин победила М.Пушкарева (г.Чита), одолев в финале Х.Дамбиеву (Агинский округ). «Бронза» - у С.Чимитовой и Ц.Батомункуевой (обе - Агинский округ).
В следующей возрастной категории - от 40 до 49 лет - у мужчин первое место занял Е.Рыбаков
(г.Чита), вторым стал И.Ким (Агинский округ), третьими - Д.Дабаев (Агинский округ) и В.Козулин (г.Борзя). У представительниц «слабого пола» лучший результат показала С.Белокрылова (г.Чита), вторая - И.Юнусова (г.Чита), третьими призерами стали С.Дондокова и Д.Балданова (обе - из Агинского округа).
В возрастной категории - от 50 до 59 лет в мужском зачете первым стал Б.Дамдинов (Агинский округ), «серебро» - у Б.Дылгыржапова (Агинский округ), бронзовыми призерами стали М.Муравский и С.Беломестнов (оба - из г.Борзя). У женщин в данном возрасте чемпионство завоевала Е.Коротыгина (г.Чита), одолев в споре за звание лучшей другую представительницу краевого центра М.Мартемьянову. Третье место - у Л.Кайгородцевой (г.Чита) и Б.Дармаевой (Агинский округ).
В последней возрастной группе – от 60 лет и старше первенствовал Б.Гомбоев, второе место – у Б.Аюшиева (оба - из Агинского округа), третье место заняли – С.Базаров и А.Васильев (оба - из г.Чита). Среди женщин победила Д.Базарова (Агинский округ), второй стала Л.Спицына (г.Чита), третьей - Н.Эрдынеева (Агинский округ).