Главная » 2015 » Апрель » 14 » Совещались конники

Совещались конники

14.04.2015 в 10:55 просмотров: 1112 комментариев: 0 Спорт

В начале прошлой недели в округе состоялась  отчетно-выборная конференция местной общественной спортивной организации конного спорта, на которую были приглашены руководители хозяйств, тренеры, жокеи и все желающие. 

 


 


С отчетом о проделанной работе за отчетный период выступил директор общественной организации В.Ц.Цыцыков, затем собравшиеся заслушали отчет ревизионной комиссии, представленный Б.Д.Балдандоржиным.

В.Ц.Цыцыков проработал в должности президента Федерации конного спорта округа семь лет, за это время Федерацией сделано многое для развития конного спорта, в частности, при финансовой поддержке Администрации Агинского Бурятского округа проведена реконструкция ипподрома, оборудована мягкая беговая дорожка, а также выпущена книга-альбом, рассказывающая об истории конного спорта в Агинском Бурятском округе. Большинством голосов В.Ц.Цыцыков переизбран директором местной общественной спортивной организации конного спорта. 


На конференции решено открыть в этом году сезон конно-спортивных соревнований чуть пораньше, назначена дата - 17 мая. Принято решение установить членские взносы для племенных хозяйств по 15 тысяч рублей в год, для товарных хозяйств по пять тысяч рублей, для крестьянских фермерских хозяйств – по две тысячи рублей, а также предложено принимать взносы с участников из других регионов по две тысячи рублей с одной лошади. Состояние ограждения ипподрома вызывает вопросы, поэтому принято решение до начала открытия сезона его отремонтировать, а также заняться обустройством беговой дорожки.

В работе конференции приняли участие приглашенные ламы, дид-хамбо лама по Забайкальскому краю Цырен-лама Дондукбаев. Внесено предложение организовать соревнования по конным скачкам на длинные дистанции для лошадей забайкальской породы на празднике «Эрын гурбан наадан» у подножья ступы «Юндэн Шодон», посвященной восьми родам агинских бурят.  

 


 

 Базаржаб РИНЧИНОВ, фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES