Главная » 2016 » Май » 5 » Совещание

Совещание

05.05.2016 в 08:17 просмотров: 1225 комментариев: 0 Власть и общество

О дорожной безопасности


21 апреля в конференц-зале Администрации Агинского Бурятского округа состоялся «круглый стол» по безопасности дорожного движения. 


В плановом заседании приняли участие заместитель руководителя Администрации округа Бато Доржиев, первый заместитель главы ГО «Пос.Агинское» Виктор Абадаев, заместитель главы администрации МР «Агинский район» Олег Воронов, начальник ОГИБДД Агинского района Баясхалан Гунсунов, представители муниципальных районов округа и дорожных организаций.

Заседание открыл Бато Доржиев, он резюмировал в своем выступлении актуальные вопросы, для которых необходимо найти своевременные решения. Это - организация перевозки детей на экзамены и к местам отдыха и подготовка автотранспорта для выезда в г.Улан-Удэ делегаций Агинского Бурятского округа на фестиваль «Алтаргана-2016» и другие.
Со сравнительным анализом аварийности на автодорогах Агинского округа выступил Баясхалан Гунсунов. Он отметил, что обстановка на дорогах остается сложной. По итогам трех прошедших месяцев выявлено 3502 нарушения правил дорожного движения,15 дорожно-транспортных происшествий, что больше аналогичного показателя за прошлый год (11 случаев), количество раненых увеличилось с 13 до 22 человек. Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий является управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого,  выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям и нарушение правил обгона. Также он рассказал о проводимых профилактических мерах для предотвращения ДТП и снижения тяжести их последствий. Далее представители администраций муниципальных районов округа представили отчеты о проделанной работе за первый квартал 2016 года и рассказали о запланированных мероприятиях для улучшения условий на дорогах. На повестке заседания были рассмотрены вопросы по переносу автостанции с центра поселка, так как автобусы, такси и пассажиропоток способствуют затору на дорогах в час пик. В частности обсуждалась возможность переноса автобусной остановки ближе к федеральной трассе, в районе рынка «Дружба». В голосовании большинство высказалось «против». Но вопрос остается на рассмотрении. Основными зачинщиками заторов являются транзитные автобусы междугороднего направления, которые в свою очередь не относятся к предприятиям округа и соответственно не пополняют местный бюджет. По словам директора муниципального предприятия «Агаавтотранс» Батоцырена Болодонова, междугородние маршруты их предприятия имеют возможность осуществить перевоз пассажиропотока своими силами, без привлечения дополнительных маршрутов. Не менее актуальным остается вопрос по организации штрафных автостоянок - нет эвакуатора, и на данный момент автомобили находятся на территориях ОГИБДД и его подведомственных организаций. 

 

 Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES