Главная » 2016 » Январь » 14 » Совещание фермеров

Совещание фермеров

14.01.2016 в 09:31 просмотров: 1253 комментариев: 0 Сельское хозяйство

В администрации Могойтуйского района состоялось совещание с участием первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края Владимира Лоскутникова, заместителя руководителя администрации района по финансово-экономическому развитию Жалсаб Бадараева, начальника управления сельского хозяйства администрации района Билигто Жамсаранова, начальника отдела животноводства министерства сельского хозяйства Альбины Барановой, генерального директора Забайкальского центра племенного животноводства Галины Бронниковой, фермеров района.

 

Помощник прокурора района Евгения Данзанова довела до собравшихся сведения о порядке проведения проверок, об изменениях, касающихся плановых проверок малого и среднего бизнеса и оснований для внеплановых проверок. Также помощник прокурора поинтересовалась, имеются ли у фермеров жалобы на государственные и муниципальные органы надзора.
На сегодняшний день, по данным статистики, на территории района действуют более 80 фермерских хозяйств.
 До начала совещания представители минсельхоза и администрации района посетили ряд маточных и молодняковых стоянок в трех племенных коллективных хозяйствах района – ПК «Догой», СПК – ПЗ «Ушарбай» и СПК – ПЗ «Могойтуйский», встретились с руководителями хозяйств.
Владимир Лоскутников предложил фермерам больше участвовать в федеральных программах. Много вопросов прозвучало на встрече и в адрес министерства, и в адрес ветеринарных служб. Фермеров интересовало, когда начнут поступать субсидии по технике, почему высокие цены на ветеринарные услуги, как пройти перерегистрацию, будет ли поддержка по чипированию скота и многое другое.
 Начальник управления сельского хозяйства Б.Б.Жамсаранов предложил собираться раз в квартал, чтобы вместе обсуждать и решать основные проблемы и задачи. Подводя итог, Ж.Б.Бадараев обратился к владельцам КФХ с предложением создать в районе объединение фермеров, сообщается на сайте района.

 

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES