Главная » 2019 » Декабрь » 28 » Создан интернет-форум «Летопись «Алтарганы»

Создан интернет-форум «Летопись «Алтарганы»

28.12.2019 в 10:55 просмотров: 499 комментариев: 0

В округе полным ходом идет подготовительная работа по выпуску иллюстрированного издания «Летопись «Алтарганы». Ответственным за выпуск является Государственное учреждение культуры «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края».

В состав рабочей группы входят руководители органов управления сферы культуры и спорта Агинского округа, представители краевых учреждений культуры и спорта, образовательных организаций, расположенных на территории Агинского Бурятского округа, общественных организаций и средств массовой информации.
На официальном сайте ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» создан интернет – форум «Летопись «Алтарганы» для сбора материала по истории и развитию фестиваля «Алтаргана». В форуме может участвовать любой желающий, зайдя по ссылке http://altargana.starbb.ru/.
 - Это будет уникальное подарочное издание, имеющее научную ценность, в котором будет собрана вся история «Алтарганы», полная информация об  организаторах, победителях, лауреатах и призерах, всех, кто создавал и развивал фестиваль, - отмечает директор Центра развития бурятской культуры Забайкальского края С.Ж. Норполова. - В настоящее время кураторами всех творческих конкурсов, спортивных состязаний Агинского округа идет поиск, уточнение данных членов жюри и победителей конкурсов, начиная с первого фестиваля, который состоялся в Дадал-сомоне Хэнтийского аймака Республики Монголия в 1994 году. Для участия на форуме приглашаем всех заинтересованных из регионов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья, носителей важной информации о национальном широкомасштабном празднике.

Б.Соктоева, 
методист ГУК «ЦРБК ЗК».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES