Главная » 2019 » Май » 14 » Спартакиада допризывной молодежи

Спартакиада допризывной молодежи

14.05.2019 в 11:17 просмотров: 1324 комментариев: 0 Спорт

В п.Агинское прошла XXX спартакиада молодежи допризывного возраста Агинского Бурятского округа памяти заслуженного учителя школы РСФСР, отличника народного просвещения РСФСР, подполковника Самбо Цыреновича Дугаржапова.

В ней приняли участие по две команды из каждого района, ГО «Поселок Агинское» и его родного СП «Зуткулей». Допризывников поздравил заместитель председателя  Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ Баир Жамсуев:
- Воспитанники, учителя начальной военной подготовки Самбо Цыреновича Дугаржапова были неизменными лидерами военно-спортивной игры «Орленок». И проведение спартакиады допризывников в окружном центре – это дань уважения Самбо Цыреновичу и свидетельство того, что военно-спортивная работа в Агинском Бурятском округе получила новый импульс дальнейшего развития.
В программу спартакиады впервые были включены новые виды соревнований - плавание, стрельба из электронной винтовки. 
Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев отметил, что Самбо Цыренович Дугаржапов внес большой личный вклад в развитие военного дела в Агинском округе. Зуткулейские мальчишки и девчонки четырежды становились лучшими и защищали честь Читинской области во Всесоюзной игре «Орленок». Более 40 лет он посвятил обучению и воспитанию подрастающего поколения. Начатое им дело перешло в системную работу по подготовке допризывников к защите Отечества. В спартакиаде по 11 видам состязаний приняли участие 54 допризывника из школ округа.
В силовой гимнастике первое место занял Б.Цыбендоржиев («Поселок Агинское» - 1), самым метким в стрельбе из пневматической винтовки стал Б.Бадмадоржиев (Агинский район – 1), в прыжках в длину с места первенствовал Д.Стуков (Могойтуйский район – 1), с разбега – Э.Дашиев (Агинский район – 1). Быстрее всех собрал и разобрал АК-74 Р.Цынгуев («Поселок Агинское» - 1), дальше всех метнул гранату З.Третьяков («Поселок Агинское» - 1). Лучшим в прохождении полосы препятствий признан Н-Ц.Сангажапов (Агинский район – 2), в беге на сто метров – Д.Стуков (Могойтуйский район – 1), на трехкилометровке – Н.Базарсадаев (Могойтуйский район – 1), 50 метров лучше всех проплыл Г.Тангатов («Поселок Агинское» - 2). В абсолютном первенстве лдидером стал З.Третьяков («Поселок Агинское» - 1). По строевой подготовке первое место – за допризывниками Зуткулея. В командном зачете первыми стали ребята из команды «Поселок Агинское» – 1, на втором – могойтуйские допризывники – 1, на третьем – первая команда юношей Дульдургинского района.

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES