Главная » 2012 » Апрель » 30 » Спасибо пожарным

Спасибо пожарным

30.04.2012 в 09:25 просмотров: 2311 комментариев: 0 Архив материалов
     Мы, жители с.Гунэй, хотим рассказать о поистине героических пожарных-спасателях.
Это произошло с 12 на 13 апреля. Огромный степной пожар, сопровождаемый сильным ветром, стремительно рвался в село. Для его ликвидации были стянуты значительные силы МЧС практически со всего Забайкальского края. Весь день спасатели совместно с местными жителями вели яростную борьбу с огнем. Сводки порой напоминали фронтовые. Огромные пожарные машины с воем сирен весь день перегруппировывались, подавляя один очаг пожара за другим, и в результате лишь к вечеру огонь удалось остановить.
А ведь мало кто знает, что еще ночью до этого могла произойти катастрофа. Трагедии не удалось бы избежать, если бы не пожарный расчет отдельного поста п.Могойтуй. Рискуя жизнью, они неистово и самоотверженно подавляли многочисленные очаги возгораний. Это был самый ключевой и драматический момент, потому что в ночное время сил для тушения пожаров было мало. Тем самым было выиграно время до подхода основных сил МЧС. А спасателей было всего шестеро. Это начальники караулов Галсан Нимаев, Пунцук Бадеев, огнеборцы Евгений Сафронов, Олег Селезнев, Бато Тумутов и водитель Цырен Начинов.
В преддверии профессионального праздника - Дня пожарной охраны - хотим их поздравить и выразить огромную благодарность и пожелать всем нашим спасателям и их семьям здоровья, благополучия и успехов.

  Жители с.ГУНЭЙ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES