Главная » 2015 » Май » 25 » Спасибо за праздник!

Спасибо за праздник!

25.05.2015 в 23:00 просмотров: 1186 комментариев: 0 Власть и общество

Отгремели салюты долгожданного юбилея Великой Победы. Нет никаких сомнений в том, что это торжество запомнилось всем и навсегда.  Праздник состоялся, и был проведен на самом высоком уровне благодаря тысячам людей – наших земляков, каждый из которых подошел к делу с огромной ответственностью и неравнодушием. День Победы объединил людей разных возрастов и социальных статусов, всех нас в стремлении вершить важные дела во имя Родины. 


 


 

Огромную благодарность сегодня хочется выразить нашим детям – учащимся школ Аги, силами которых были организованы торжественные митинги, театрализованное представление на центральном стадионе поселка Агинское и парад строя юнармейских коробок.

Надо отдать должное ребятам, ведь готовиться к выступлению они начали задолго до самого праздника, за что огромная признательность педагогам. Результатом этой кропотливой работы стал традиционный смотр художественной самодеятельности среди школьников, который, как и все мероприятия текущего года, прошел под эгидой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Дети не только подготовили яркие номера, которые получили высокую оценку экспертов жюри, важнее то, что они воочию соприкоснулись с одной из главных страниц истории своей страны, выучили стихи и песни о войне, прочитали не одну книгу, собрали сведения о своих родственниках-фронтовиках.


Активное участие в подготовке и праздновании Дня Победы приняли взрослые творческие коллективы театра «Амар сайн» и Дворца культуры, а также волонтеры под эгидой молодежного совета при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа. Более ста волонтеров были задействованы в организации праздничных мероприятий во всех районах округа. Волонтерскими корпусами в предпраздничные дни были проведены различные акции и флэшмобы. Ребята занимались благоустройством памятных мест, сажали деревья, проводили обучающие мероприятия, оказывали помощь ветеранам войны и труженикам тыла, организовывали встречи.

Большая работа по освещению праздничных мероприятий и патриотическому воспитанию проведена средствами массовой информации округа – коллективами редакций газет «Агинская правда», «Толон», Агинским телевидением и радио, руководителями пресс-служб муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», учреждениями культуры, такими, как Агинский национальный музей им. Г.Цыбикова, краевая библиотека имени Ц. Жамцарано, государственный архив. Их силами организована работа экрана на центральной площади п. Агинское, опубликованы и выпущены в эфир сотни материалов о героях войны, проведена патриотическая акция «Стена памяти». 


В преддверии праздника многие организации и предприятия округа украсили фасады зданий баннерами на тему Великой Победы, флагами, лентами и т.д. Перечислить всех участников данного движения просто невозможно, проще назвать тех, кто к нему не примкнул. В том числе ряд крупных структур и успешных предпринимателей округа, но, думается, сей факт останется на их совести. Всем же остальным участникам окружного конкурса фасадов большое человеческое спасибо за отзывчивость и творческий подход к делу.

 
Мы благодарим всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Великой Победы над фашизмом – работников сферы образования, культуры, спорта,  федеральных структур, правоохранительных органов, всех наших земляков – участников шествия «Бессмертного полка», зрителей. Уверены, что также дружно, всем миром мы отпразднуем предстоящий традиционный праздник «Зунай наадан – 2015» и отметим дату окончания Второй мировой войны. Желаем всем новых успехов и всего самого наилучшего!

 


 

Организационный комитет.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES