Главная » 2015 » Июль » 7 » Спасибо за праздник!

Спасибо за праздник!

07.07.2015 в 10:41 просмотров: 1112 комментариев: 0

Окружной культурно-спортивный праздник «Зунай наадан», безусловно, останется в памяти наших жителей и гостей одним из самых ярких, масштабных, колоритных и зрелищных событий 2015 года. Агинцы в очередной раз доказали, что вместе способны воплотить в жизнь любую идею, решить любую задачу, и что в единстве – наша сила.

 


 

Около 2000 тысяч человек приняли участие в открытии летних спортивных игр, 1200 были задействованы в театрализации, причем половина из них – дети.
Выражаем благодарность делегациям муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», национальным диаспорам и землячествам за качественную подготовку к празднику и оформление колонн, принявших участие в параде-шествии, за организацию фестиваля национальных культур, за отзывчивость и энтузиазм. Большое «спасибо» нашим детям – учащимся школ поселка Агинское, которые, несмотря на каникулы, добросовестно посещали репетиции и справились с возложенной на них ответственностью – достойно выступили перед многотысячной аудиторией зрителей. Огромная признательность за поддержку коллективам налоговой инспекции, отделения Пенсионного Фонда РФ, администраций Агинского Бурятского округа и городского округа «Поселок Агинское», чьи танцевальные пары также были задействованы в церемонии открытия праздника. Отдельных оваций заслуживает хор Агинской окружной больницы, чье выступление воодушевило многих земляков. Искренние слова благодарности депутату Государственной Думы РФ, народному артисту СССР, профессору Иосифу Кобзону, нашим специальным гостям из Москвы - группе «Республика», исполнителям из Бурятии - Билигме Ринчиновой, Батору Будаеву, Дамбе Занданову, артистам из Агинского Бурятского округа за грандиозный гала-концерт.
Активное участие в подготовке и проведении праздника «Зунай наадан-2015» приняли волонтеры под руководством молодежного совета при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа. 86 ребят оказали неоценимую помощь в организации культурных и спортивных соревнований: занимались санитарной очисткой и благоустройством в местах проведения массовых мероприятий, подготовкой необходимой атрибутики праздника, были задействованы в приеме, размещении и обслуживании почетных гостей. Силами волонтеров проведены вечера знакомств и отдыха, дискотеки, танцевальные конкурсы.
Большая работа по анонсированию и освещению праздничных мероприятий проведена средствами массовой информации округа и края, руководителями пресс-служб муниципальных образований. Мы благодарим всех, кто внес свой вклад в общее дело и подарил агинцам праздник: работников сферы образования, культуры, спорта - хореографов, педагогов по вокалу, тренеров, судей, членов жюри творческих конкурсов, сотрудников правоохранительных органов, коммунальные службы, работников сферы услуг, спортсменов, артистов, многочисленных спонсоров, и, конечно, всех земляков! Еще раз с праздником! Успехов, счастья и благополучия всем!

Организационный комитет.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES