Главная » 2013 » Январь » 10 » Спорт, спорт, спорт

Спорт, спорт, спорт

10.01.2013 в 14:37 просмотров: 2355 комментариев: 0 Спорт

ВОЛЕЙБОЛ

6-7 января в пос.Агинское в спортивных залах Центра спортивной подготовки, Дома спорта «Тамир», АСШ №1, АСШ №4 на четырех волейбольных площадках прошел окружной традиционный новогодний турнир по волейболу среди коллективов физической культуры и спорта. В нем приняли участие 20 мужских и 11 женских команд.

В результате двухдневных упорных поединков победителями стали: среди мужских команд - «Динамо» из пос.Агинское, на втором месте с.Ортуй и на третьем - с.Судунтуй; среди женских команд - с.Дульдурга, на втором месте пос.Могойтуй и на третьем - с.Хойто-Ага. Командам вручены кубки, денежные призы и дипломы, а игрокам - дипломы и медали.

***

7 января в пос.Агинское в спортивном зале Дома спорта «Тамир» прошел окружной традиционный новогодний турнир по волейболу среди ветеранов старше 40 лет (мужчины). Участвовало восемь команд. Среди ветеранов старше 35 лет (женщины) - тоже восемь команд. Среди ветеранов (мужчины) на первом месте - «Жемчужина», г.Чита, на втором - с.Кункур и на третьем - с.Дульдурга. Среди ветеранов (женщины): первое место - Ононский район, второе - пос.Агинское и третье – с.Кункур.

***

БОКС

С 3 по 5 января во Дворце спорта г.Читы прошел традиционный турнир по боксу среди юношей «Рождественские старты» памяти Б.Н.Гамзюкова.

В турнире приняли участие 197 боксеров из Республики Бурятия, городов Борзя, Могоча и Краснокаменск, поселков Забайкальск, Харанор, Первомайский, Новокручининск, Новоорловск, Агинское и спортивные клубы г.Читы.

В результате агинские боксеры показали следующие результаты: первое место – Сундэб Батожаргалов (60 кг), второе место - Амгалан Базарон (53 кг), третьи места заняли Влад Леонов (40 кг) и Слава Кузнецов (48 кг), все ученики АСШ № 2 (тренер Ж.А.Дамдинов) и Кюндубей Кыпчаков (30 кг) из Амитхашинской средней школы (тренер Д.Д.Мункуев).

С 6 по 8 января в СДЮШОР по боксу Забайкальского края в г.Чита прошло первенство Забайкальского края по боксу среди старших юношей и девушек 1997-1998 г.р. Агинские боксеры выступили достойно и показали следующие результаты: первое место – Болот Цыцыков (70 кг, АСШ №2, тренер Ж.А.Дамдинов); второе место – Андрей Михайлов (63 кг, АСШ№3, тренер Д.Д.Мункуев); третье место – Догсум Бодиев (75 кг, АСШ №2, тренер Ж.А.Дамдинов).

Среди девушек первое место заняла Дарья Капустина, второе – Елена Аслезова, обе из АСШ №2 (тренер Ж.А.Дамдинов).

Подготовил Цыдендамба БАДМАЦЫРЕНОВ.

БИЛЬЯРД

Состоялось личное первенство по бильярдному спорту на приз Агинского района. Участие в состязаниях приняли 25 спортсменов разных возрастов

Турнир по бильярду проходит в округе уже третий год подряд. В результате главную ступень пьедестала почета завоевал Сергей Шульбаев из поселка Новоорловск, второе место занял также новоорловчанин Никита Зубов, а вот бронза досталась первому заместителю главы администрации Агинского района Жаргалу Жапову.