Главная » 2020 » Декабрь » 5 » Спортивная площадка для детей

Спортивная площадка для детей

05.12.2020 в 09:28 просмотров: 768 комментариев: 0 Спорт

Одно из приоритетных направлений в нашей работе сегодня - как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и спортивно-оздоровительном движении. 

В связи с этим инициативной группой некоммерческой организации «Инициатива» была подана заявка с проектом «Восстановление и обогащение новым спортивным оборудованием детской спортивно-игровой площадки на территории стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Орловский» Забайкальского края» в номинации «Доброволец - Забайкалью». 
Проект был подан в общественную приемную интернет-портала «Голос забайкальца», был одобрен и поддержан 500 голосами наших земляков. Финансовую поддержку получили от Фонда развития Забайкальского края. 
Исполнение данного проекта дало надежду на воспитание активного и здорового поколения, формирование у детей и подростков мотивации к физической культуре и спорту. У детей появились благоприятные условия для тренировок рядом с местом проживания. 
Реализовывали проект добровольцы из волонтерского отряда «Открытые сердца» при некоммерческой организации АМОО «Инициатива», подготовили территорию и установили новый спортивный объект - площадку воркаут. Итогом совместных работ стала обновленная спортивно-игровая площадка на территории стационарного отделения ГАУСО «КЦСОН «Орловский» Забайкальского края. 
И вот, в конце ноября для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, произошел еще один радостный момент в их жизни. Руководством волонтерского отряда «Открытые сердца» при АМОО «Инициатива был передан в дар спортивный тренажерный комплекс воркаут. 


На открытии воркаут-площадки приняли участие председатель АМОО «Инициатива» Сэсэгма Цыдыповна Жамбалова, директор ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Орловский» Забайкальского края Батожаб Батоевич Жамбалов (на снимке вверху), директор стационарного отделения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Олег Геннадьевич Калин, директор ММУК «Районный Центр культуры и досуга» МР «Агинский район» Туяна Базаровна Дондокова и методист Александра Александровна Дашидабаева.
В подтверждение значимости реализации данного проекта все участники открытия площадки воркаут увидели выступление одного из победителей открытого онлайн-турнира Агинского района по воркауту.
В завершение встречи детям были озвучены благопожелания крепкого здоровья, всегда быть в отличной форме и стремиться к новым спортивным достижениям.

А.Дашидабаева, 
методист ММУК «РЦКД».
Фото предоставлены автором.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES