Главная » 2014 » Октябрь » 27 » СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

27.10.2014 в 15:06 просмотров: 1251 комментариев: 0 Спорт

Спортивное ориентирование

В середине октября в Чите прошло первенство Забайкальского края по спортивному ориентированию среди школьников в рамках 25-хкраевых соревнований на Кубок имени Игоря Катасонова.

В соревнованиях приняли участие воспитанники Могойтуйского районного Дома детско-юношеского творчества (учащиеся Могойтуйской СОШ №1, Догойской СОШ и Кусочинской СОШ). По итогам двухдневных состязаний команда Кусочинской СОШ под руководством Эрдэни Лодонова заняла второе место. Сборная МСОШ №1 и ДОСШ (руководитель Альберт Бабудоржиев) стала третьей. В личном зачете призерами первенства стали Вика Бударинчинова (второе место) и Мыдыгма Лхамажапова (третье место) из Догоя.

Легкоатлетический кросс

В столице Забайкальского края состоялись соревнования на Кубок Забайкальского края по легкоатлетическому кроссу на призы газеты «Комсомольская правда - Чита».

Двадцать учащихся из восьми школ района вышли на старт вместе с сильнейшими легко-атлетами региона.

Победу на дистанции 2000 метров праздновал ученик

8 класса Ага-Хангильской СОШ Болот Дамбиев.

Четвертым на дистанции 3000 метров пришел девятиклассник из Ага-Хангила Сандан Бадмадоржиев, также четвертое место на 4000 метрах занял учащийся

11 класса Ушарбайской СОШ Максим Труфанов.

Т. КОРОЛЕВА, пресс-служба администрации Могойтуйского района.