Главная » 2018 » Январь » 13 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

13.01.2018 в 16:01 просмотров: 982 комментариев: 0

На рождественских играх

В городе Улан-Удэ, в рамках традиционного рождественского фестиваля «Рождество-2018», состоялся рейтинговый молодежный турнир по шахматам среди спортсменов 1992 года рождения и младше.
Учащаяся АСОШ №1 Яна Жапова (2008 г.р.), играя среди спортсменов гораздо старше ее, заняла третье место в общем зачете. Яна выполнила на турнире норматив первого взрослого разряда. В группе среди юношеских разрядов Насак Лыгдыпов (2009 г.р.) из п.Агинское занял второе место среди 98 участников. Оба юных шахматиста являются воспитанниками ДЮСШ Агинского района. В эти же дни в Чите также в рамках рождественских игр встречались шахматисты. В группе «Б» среди II-III разрядов третье место среди девочек заняла учащаяся АСОШ №2 Полина Жондорова. На этом же турнире также успешно сыграли могойтуйские школьники. В группе «В» среди юношеских разрядов первое место занял Еши Батодалаев, среди вторых-третьих разрядов среди девочек первое место заняла Адис Очирова, среди мальчиков в этой группе второе место занял Самбу Доржиев.

Мяч над сеткой

Два дня – 5 и 6 января - в окружном центре проходил традиционный новогодний турнир – первенство Агинского Бурятского округа по волейболу среди команд городских и сельских поселений.
В соревнованиях приняли участие 44 команды, из них 17 мужских и девять женских молодежных команд, по девять команд ветеранов, мужчин и женщин. Игры на волейбольных площадках проходили в двух возрастных группах, число участников первенства составило 440 спортсменов. В соревнованиях приняли участие гости из соседнего Ононского района – команда из села Новая Заря. В течение двух дней кипели страсти на всех спортивных площадках поселка Агинское, в итоге упорной борьбы победителями среди мужских молодежных команд стали волейболисты СП «Кункур», на втором месте – спортсмены СП «Ортуй», третье призовое место досталось команде СП «Цаган-Челутай». Среди женских молодежных команд первое место заняла волейбольная дружина СП «Кусочи», второе – СП «Гунэй», третье – СП «Амитхаша». Среди мужских ветеранских команд старше 40 лет первенствовала команда волейболистов СП «Хойто-Ага», на втором месте - спортсмены СП «Хара-Шибирь», третье место заняла команда ветеранов СП «Цаган-Челутай». Среди женщин-ветеранов первое место заняла команда СП «Цаган-Челутай», на втором месте - гости из СП «Новозоринское» Ононского района, третье место досталось команде СП «Гунэй». В итоге первое общекомандное место заняла команда СП «Цаган-Челутай» с 12 очками. На втором месте - команда СП «Кункур» с 17 очками. «Бронзу» увезли с собой волейболисты СП «Хойто-Ага» - они набрали 22 очка. Лучшим тренером новогоднего первенства Агинского Бурятского округа по волейболу признан Борис Доржиевич Доржиев из СП «Цаган-Челутай».