Главная » 2018 » Январь » 20 » Спортивный калейдоскоп

20.01.2018 в 12:22 просмотров: 702 комментариев: 0

Первые в Орле

Команда Забайкальского края заняла первое общекомандное место на Кубке России по стрельбе из лука, прошедшем с восьмого по 14 января в г.Орел. Всего забайкальцы завоевали три «золота», «серебро» и две «бронзы».
В состязаниях по классическому луку обе команды Забайкальского края - и женская, и мужская стали первыми. В мужской сборной выступали наши земляки Арсалан Балданов, Галсан Базаржапов и Эрдэм Должинов, а в женской – Туяна Дашидоржиева, Саяна Цыремпилова и Арюна Жаргалова. У Саяны Цыремпиловой еще и золотая медаль в личном зачёте. В командном первенстве по блочному луку сборная Забайкальского края в составе Александра Дамбаева, Лубсана Аюрова и Рыгзэна Дугарова завоевала серебряные медали. Бронзовые медали завоевали Бальжин Доржиева в классическом луке и Александр Дамбаев в блочном луке.

Борцовский турнир

С 18 по 22 января в г.Красноярск проходит Всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Д.Г.Миндиашвили.
Среди бурятских борцов, принимающих в участие в турнире, есть и наши земляки. Так, в весе до 57 кг борются Тамир Гармаев и Жаргал Дамдинов. Булат Батоев оспаривает первенство в весовой категории до 65 кг. В весе до 75 кг на ковер выйдет Арсалан Будажапов, в тяжелой весовой категории будут бороться Балдан Цыжипов, и Цыбик Максаров, являющийся сейчас претендентом на пост главного тренера сборной Бурятии по вольной борьбе. Финалисты турнира получат возможность выступить на международном турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин-2018», который пройдет также в Красноярске 25-28 января. Бурятские борцы Александр Богомоев и Ирина Ологонова уже имеют допуск на этот турнир.