Главная » 2018 » Декабрь » 8 » Спортивный калейдоскоп

08.12.2018 в 12:04 просмотров: 747 комментариев: 0 Спорт

Агинские кикбоксеры - лучшие в крае

Спортсмены поселка Агинское заняли командное первое место на чемпионате и первенстве Забайкальского края по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» и «лайт-контакт», прошедшем 1-2 декабря в Региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта Забайкальского края окружного центра.
В соревнованиях приняли участие кикбоксеры из поселков Агинское, Холбон, Аэропорт, Лесной городок, Новая Кука, городов Чита, Шилка, Хилок и Иркутск. Повторив успех двухлетней давности, первое общекомандное место завоевала команда кикбоксеров поселка Агинское. Ученик 4 «а» класса АСОШ №3 Алексей Кац стал чемпионом в весе 32 кг в разделе «лайт-контакт», он также награжден призом «За лучшую технику». Учащийся 6 класса Южно-Аргалейской средней школы Ярослав Мельников (32 кг) занял первое место в разделе «фулл-контакт», и стал третьим в «лайт-контакте». Доржи Баянов из 6 «в» класса АСОШ №2 стал чемпионом в «лайт-контакте» в весовой категории 37 кг, Роман Петров, ученик 7 «б» класса этой же школы, стал третьим призером в «фулл-контакте» в весе до 39 кг. Амар-санаа Кыпчаков, учащийся 7 класса АСОШ №1, занял третье место в «фулл-контакте» в весе 45 кг. Его старший брат, учащийся 10 класса Амитхашинской средней школы Кюндубей Кыпчаков стал чемпионом в весе до 54 кг в разделе «фулл-контакт». Среди чемпионов и призеров есть также и гимназисты: в весовой категории 48 кг Буянто Жамбалов, учащийся 7 «а» класса, занял третье место в «фулл-контакте», Бато Доржиев, учащийся 8 класса, стал вторым в весе 48 кг в разделе «фулл-контакт» и чемпионом в весе 45 кг в «фулл-контакте» стал ученик 7 «а» класса Сандан Балбаров.
Отличились и студенты спортфака Агинского педколледжа: второкурсник Даниил Потехин занял третье место в весовой категории до 60 кг в разделе «фулл-контакт», его однокурсник Иван Фурсов стал вторым в этом весе. Николай Гаськов занял первое место в разделе «фулл-контакт» в весовой категории до 71 кг. Среди мужчин в весе до 71 кг в «фулл-контакте» второе место занял житель поселка Агинское Владислав Чистохин. Все спортсмены тренируются у тренера–преподавателя ЦСП и ДЮСШ В.Б.Санжижапова, становившегося в свое время многократным чемпионом России, Азии по тайскому боксу и кикбоксингу. Второе место заняла команда из Читы (тренер Д.О.Федоров), третье место - у команды города Хилок (тренеры С.А.Чендылов, Т.Н.Каирбеков).

Состоится турнир

15 декабря в Региональном центре спортивной подготовки п.Агинское состоится традиционный открытый турнир ГО «Поселок Агинское» по стрельбе из лука по национальным правилам на призы памяти чемпиона Сибири и Дальнего Востока Дондока Намсараева.
Турнир проводится в целях популяризации и развития стрельбы из лука, повышения спортивного мастерства участников.
Участие в турнире могут принять все желающие спортсмены Агинского округа, Забайкальского края, Республики Бурятия. Организационный взнос составляет 200 рублей. Соревнования проходят в следующих возрастных категориях: мужчины до 45 лет, мужчины с 45 до 70 лет, мужчины старше 70 лет, женщины без учета возраста.
Заявку на участие можно подать в день соревнований 15 декабря.