Главная » 2018 » Декабрь » 22 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

22.12.2018 в 11:59 просмотров: 726 комментариев: 0 Спорт

Спартакиада молодых


В Доме спорта «Баяр» п.Могойтуй состоялась районная спартакиада работающей молодежи. 
Посоревноваться в ловкости, скорости, меткости, силе и находчивости приехали участники почти из всех поселений района, самых разных сфер деятельности, всего было одиннадцать команд.
Спартакиада стартовала с творческого конкурса «Визитка». Спортивные состязания включали в себя: соревнования в волейбол, армрестлинг, «веселые старты», перетягивание каната и сдачи норм ГТО. Помимо всего вышеперечисленного, участники продемонстрировали эрудицию в интеллектуальной игре. Молодежь собралась спортивная, поэтому борьба за лидерство велась упорная и не шуточная. Каждый из участников старался внести свой вклад в копилку команды. По итогам спартакиады определились победители: команда из Хара-Шибири стала лидером в творческой визитке и «веселых стартах». Самые лучшие результаты игры в волейбол показала объединенная команда школ поселка Могойтуй, им немного уступили хара-шибирцы, а молодежь из с.Цаган-Ола замкнула тройку лидеров. В перетягивании каната показала недюжинную силу команда из Догоя, которая, заняв первую ступеньку пьедестала, обошла команды из Цаган-Оли и Хара-Шибири, занявших второе и третье места, соответственно. В сдаче норм ГТО не было равных команде Могойтуйского аграрно-промышленного техникума, далее следовали команды Хара-Шибири (второе место) и Цаган-Ола (третье место). Молодые специалисты администрации Могойтуйского района набрали наиболее количество очков в интеллектуальной «битве умов», на «пятки» им наступала неутомимая команда цаган-ольцев, замыкала же тройку призеров команда Могойтуйской центральной больницы. В личных соревнованиях по армрестлингу лидерами стали зугалайцы, среди женщин - Г.Аюшиева, мужчин - В.Будаев. Звание лучшего спортсмена спартакиады присудили С.Цырульникову (МАПТ), победителем стала команда сельского поселения «Хара-Шибирь», таким образом трижды завоевав кубок, они оставили его у себя на вечное хранение. Вторыми и третьими стали команды села Цаган-Ола и объединенная команда школ поселка Могойтуй, соответственно.

Елена АБИДУЕВА.

Международные детские игры 

В Казани завершились Международные детские игры на призы олимпийских чемпионов 11-й «Кубок Александра Попова».
Всего в соревнованиях приняло участие 1500 юных спортсменов в возрасте до 16 лет из 60 регионов России и пяти стран мира: Сербии, Германии, Молдовы, Казахстана, Беларуси. Соревнования проходили по шести видам спорта: греко-римская борьба на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина, гандбол на призы олимпийского чемпиона Игоря Лаврова, лыжные гонки на призы олимпийского чемпиона Александра Легкова, художественная гимнастика на призы олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной, синхронное плавание на призы пятикратной олимпийской чемпионки Светланы Ромашиной и плавание на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.
Сегодня «Кубок Александра Попова» представляет собой один из важных этапов подготовки юных пловцов к участию в первенствах России и мира, Всемирной Универсиаде, юношеских и взрослых Олимпийских играх.
Известные спортсмены и олимпийские чемпионы ежегодно поддерживают «Кубок Александра Попова», в рамках которого организуются  мастер-классы для юных спортсменов, обучение тренеров команд участников, автограф-сессия, фото-сессия, личное общение со звездами спорта.
Соревнования проходили на спортивных объектах Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также в спортивном комплексе «Мирас».
В этом грандиозном празднике спорта принял участие воспитанник МУ ДО «ДЮСШ» ГО «Поселок Агинское» отделения «Плавание» Билигто Болотов. Он не занял место на пьедестале, но получил огромный соревновательный опыт и намерен в следующем году выиграть. По словам тренера-преподавателя ДЮСШ Рекуты Ивана Викторовича, наш спортсмен ничем не уступает другим участникам.

Ч.Батоев, 
директор ДЮСШ ГО «Поселок Агинское» ФОЦ «Баатар».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES