Главная » 2019 » Февраль » 16 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

16.02.2019 в 13:52 просмотров: 863 комментариев: 0 Спорт

На молодежном Первенстве России

На молодежном Первенстве России по стрельбе из лука, прошедшем с седьмого по 11 февраля в городе Орёл, юниорская сборная команда Забайкальского края, в составе Арсалана Базарова, Дениса Красюкова и Найдара Лубсанова завоевала «золото» командного первенства России в блочном луке. 
В личном первенстве отличился Арсалан Базаров, став бронзовым призёром в блочном луке. Сборная команда юниоров Забайкальского края стала бронзовым призером по классическому луку, в составе команды выступили Дарма-Базар Жамьянов, Содном Будаев и Дамби Дамшаев. В личном первенстве Содном Будаев также сумел завоевать бронзовую медаль Первенства России. Сборная команда юниорок повторила успех своих земляков, Саяна Дашидондокова, Дарима Цыбикова и Туяна Будажапова стали бронзовыми призерами первенства страны в соревнованиях по классическому луку.

Базаржаб РИНЧИНОВ.


Успех юных борцов

С девятого по десятое февраля во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Эти соревнования являются отборочными для участия в Первенстве России, которое пройдет в апреле в городе Наро-Фоминск Московской области. 
В первенстве приняли участие сильнейшие борцы из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Еврейской автономной области, Амурской, Сахалинской областей, республик Бурятия и Саха (Якутия).
Борцы села Амитхаша в составе сборной Забайкальского края выехали во Владивосток в количестве девяти человек, перед этим одержав убедительную победу в общекомандном зачете на отборочном первенстве края. И на первенстве Дальневосточного федерального округа показали хороший результат. Буянто Доржиев в весовой категории до 35 кг проигрывал, но переломил ход встречи, уложив соперника на лопатки. Таким образом, выиграл бронзовую медаль. Тамир Ешинимаев (52 кг) в схватке за третье место встретился с борцом из Якутии. Первый период он проигрывал со счетом 1:0, во втором сумел провести серию приемов «мельница» и одержать победу. Эрдэм Дамдинов (44 кг) в финале встретился со звездой и грозой Дальнего Востока Даниилом Веденчуком. В итоге встреча закончилась со счетом 12:2 в пользу нашего борца. Сила воли к победе принесла Эрдэму успех. Наставниками юных спортсменов являются тренеры-преподаватели Агинской районной ДЮСШ Ж.Ж. Цымпилов, Б.Т. Баясхаланов.
Также призерами в своих весовых категориях стали Элбэкто Базаров (с.Цокто-Хангил, тренер Мижитов А.Ё.), Тимур Найданов (с.Токчин, тренер Б.Р.Цыдыпов), Бимба Доржиев (п.Могойтуй, тренер Ж.Ж.Жалсанов).
Тренеры благодарят родителей, на которых легли финансовые затраты, также всех спонсоров за помощь в выезде на первенство. Пожелаем удачи нашим борцам на Первенстве России.

Д.Цымпилова, 
методист ДЮСШ 
ГО «Поселок Агинское».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES