Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » Спортивный калейдоскоп

16.11.2019 в 13:13 просмотров: 824 комментариев: 0 Спорт

Агинские кикбоксеры на Кубке Сибири

В г.Красноярск прошел Кубок России и XVII Всероссийский турнир «Кубок Сибири» по кикбоксингу в дисциплинах «фулл-контакт» и «К-1», на котором успешно выступили агинские спортсмены.
Сборная команда Федерации кикбоксинга Забайкальского края, куда входили наши спортсмены, завоевала на соревнованиях восемнадцать медалей - четыре золотые, шесть серебряных, восемь бронзовых медалей. Спортсмены СШОР п.Агинское, воспитанники тренера Валерия Санжижапова Данил Потехин и Артур Дугаров заняли, соответственно, второе и третье места в категории «К-1». Алексей Кац, также тренирующийся у В.Санжижапова, занял второе место в дисциплине «поинтфайтинг» и стал третьим призером в дисциплине «лайт-контакт». Роман Петров в дисциплине «поинтфайтинг» стал вторым, и Доржи Баянов стал бронзовым призером соревнований.
В соревнованиях приняли участие сотни спортсменов из 29 регионов России: республик Башкортостан, Бурятия, Крым, Саха (Якутия), Тыва, Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Пермского, Хабаровского краев, Астраханской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Московской, Новосибирской, Рязанской, Свердловской, Тверской, Томской, Челябинской, Ярославской областей, Москвы, Санкт-Петербурга. За Кубок России сразились 110 кикбоксеров, за Кубок Сибири – 276 спортсменов. Отметим, что Кубок России на территории Красноярского края проводился второй раз, а всероссийские соревнования являются традиционными и проводятся ежегодно.

Наши во Владивостоке

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек, в котором впервые приняли участие забайкальские школьники.
Чемпионы Забайкальского края, одиннадцатиклассники Могойтуйской средней школы №2 Бату-Тумэр Баторов и Адиса Очирова, подтвердив высокий уровень мастерства, стали бронзовыми призёрами. Воспитанники тренера Бато Пунсуковича Намжилова Бату-Тумэр и Адиса получили приглашения на финальные соревнования первенства России 2020 года в городе Сочи. Забайкальский край на шахматном турнире представляла довольно многочисленная делегация, двадцать четыре шахматиста из Читы, Агинского, Могойтуя, Забайкальска и Чернышевска. Турнир стал рекордным по количеству участников за всю историю дальневосточных шахмат – в шести возрастных группах участвовали 455 юных шахматистов со всех субъектов Дальнего Востока, включая недавно присоединившихся Республику Бурятию и Забайкальский край. По итогам первенства сильнейшие шахматисты получили право на участие в Первенстве России.