Главная » 2020 » Январь » 21 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

21.01.2020 в 12:43 просмотров: 750 комментариев: 0 Спорт

В новогодние праздничные дни состоялось множество различных спортивных мероприятий, мы расскажем о некоторых из них.


В г.Читапрошёл региональный турнир среди школьников по быстрым шахматам – «Рождество-2020». 
В группе «А», где играли школьники не ниже третьего спортивного разряда, второе место заняли Жигмит Намжилов, и Цырена Раднаева из Могойтуя. В группе «Б», где за шахматными досками встретились школьники, имеющие юношеские разряды, и школьники без разрядов 2002-2007 годов рождения, на втором и третьем местах могойтуйские школьники Сергей Зеликов и Еши Батодалаев. В турнире приняли участие почти 130 ребят со всего Забайкальского края.
***
Мастер спорта международного класса по вольной борьбе Димчик Ринчинов 13 января стал серебряным призером чемпионата Белоруссии по вольной борьбе. 
В финале чемпионата Белоруси Димчик встретился с якутским легионером Владиславом Андреевым, и уступил ему со счетом 0:7. Напомним, что Димчик Ринчинов, выступающий в последние годы за сборную Белорусси, является уроженцем села Ага-Хангил Могойтуйского района. Он неоднократный победитель первенств Бурятии и Забайкальского края, победитель турниров СФО, чемпион турнира «Memorial of Jozef Svoboda» в Словакии, турнира Македонии и бронзовый призёр Парижского турнира по вольной борьбе.
***
С 18 января в окружном центре – поселке Агинское - стартовала традиционная зимняя спартакиада среди трудовых коллективов. 
Участники спартакиады померятся силами в таких спортивных видах, как волейбол, баскетбол, лыжный спорт, бильярдный спорт, хоккей, шахматы, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс, мини-футбол, бадминтон и ГТО. 
Соревнования проходят в спортивных залах и на площадках поселка Агинское с 18 января по 30 марта 2020 года. 

Подготовил 
Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES