Главная » 2020 » Сентябрь » 12 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

12.09.2020 в 10:51 просмотров: 820 комментариев: 0 Спорт

Рекорд России побит

На чемпионате России по стрельбе из лука, прошедшем в Рязани, поставлен новый рекорд в упражнении М-1, где мужчины стреляют на дистанциях 90, 70, 50 и 30 метров. 

По сумме всех выстрелов Бэлигто Цынгуев (на снимке), воспитанник тренера Балта Цырендоржиевича Цынгуева, набрал 1364 очка, превысив результат своего земляка, другого зугалайца Галсана Базаржапова, в свою очередь превысившего в 2017 году результат Владимира Ешеева, рекорд которого – 1352 очка - продержался целых 27 лет, с 1990 года. Булат Дугаров, уроженец Зуткулея, выступающий за СШОР №3 Забайкальского края (тренер - Баярто Жамсоевич Цырендоржиев), завоевал серебряную медаль по классическому луку и «золото» в стрельбе из блочного лука у Александра Дамбаева (тренер - Цыден Цымпилович Анандаев) из Читы. Соревнование планировалось провести ещё в июне, однако из-за эпидемиологической ситуации в стране его перенесли на сентябрь. В турнире приняли участие около 200 спортсменов из 24 регионов страны - Бурятии, Дагестана, Саха (Якутии), Татарстана, Чувашии, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского, Приморского краев, Волгоградской, Московской, Новосибирской, Орловской, Псковской, Ростовской, Иркутской, Свердловской, Тульской, Челябинской, Ярославской областей, городов Москва и Санкт-Петербург и Ямало-Ненецкого автономного округа. Отметим, что чемпионат России в Рязани в нынешнем году единственное официальное соревнование в стране. В 2020 году было запланировано проведение трёх стартов - чемпионата и двух Кубков России, однако кубковые турниры были отменены. Поэтому итоги чемпионата России лягут в основу формирования сборной команды России, которая будет готовиться к Олимпийским играм.

Наш земляк - чемпион ВFC

Уроженец с.Будулан Агинского Бурятского округа Бадмацырен Доржиев (на снимке) победил в главном бою по правилам ММА в схватке за титул чемпиона BFC (Belarusian Fighting Championship). 

Бой проходил в столице Белоруссии – г.Минск на арене Prime Hall. Бадмацырен Доржиев, выступавший в категории до 56,7 кг, одержал победу над победителем первенства мира по панкратиону среди юношей, бронзовым призером чемпионата России по MMA Олегом Личковахой (13:3). Поединок проходил по правилам MMA. Наш земляк Бадмацырен Доржиев является мастером спорта по вольной борьбе, членом сборной России по панкратиону, за свою спортивную карьеру он уже завоевал титулы чемпиона России, Европы и мира по панкратиону. Он окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, получил степень магистра по физической культуре и спорту.

Базар РИНЧИНО.
Фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES