Главная » 2020 » Сентябрь » 19 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

19.09.2020 в 11:16 просмотров: 836 комментариев: 0 Спорт

Успех лучников

В Рязани прошел чемпионат России по стрельбе из лука 2020 года, где успешно выступили забайкальские лучники.
В заключительный день первенства России по стрельбе из лука бронзовые медали завоевали агинчанин Сандан Лыгдынов из СШОР №1 (тренер С.З.Бальчиндоржиев), в стрельбе из блочного лука - Алдар Балдандоржиев СШОР ЦСКА (тренер Ц.Ц.Анандаев). Победительницей первенства России по стрельбе из лука среди юниорок стала Туяна Будажапова из Могойтуя, занимающаяся у тренера Т.З.Цыденова в СШОР №1. «Серебро» завоевал Буянто Осоров из Дульдургинской районной ДЮСШ (тренер В.Ю.Цырендашиева). Также в городе Орёл завершился чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением ОДА. Двукратным чемпионом России среди мужчин стал наш лучник Бато Цыдендоржиев (тренер З.Д.Цыденов). Также Бато взял золотую медаль в команде микс с Татьяной Жалсабон из Агинского (тренер С.В.Абидуева). В борьбе за бронзовую медаль Татьяна уступила спортсменке с Краснодарского края Маргарите Сидоренко.

На марафоне Победы

Могойтуйский бегун Баир Ванчиков (на снимке) стал бронзовым призером Забайкальского марафона Победы в Чите.
Марафон прошел 12 сентября в Чите, на асфальтовом круге Мемориала Победы длиной 2090 метров. Тренер Дома спорта «Баяр» в поселке Могойтуй Баир Ванчиков стал вторым среди трехсот легкоатлетов, бежавших на дистанции 21 километр. Тридцатидвухлетний спортсмен преодолел дистанцию за один час 23 минуты 42 секунды, показав сильную выдержку и силу. Спортсмены из различных регионов России соревновались на дистанциях: 10000 метров, контрольное время для прохождения дистанции 10 000 м – два часа, 21098 метров – четыре часа, 42195 метров - шесть часов. Ученик Баира Ванчикова - Бадма Дугаров, бежавший марафон в возрастной категории от 18 до 29 лет, пробежав дистанцию в десять км за 43:28 секунд, достойно занял шестое место.

Кубок ГТО

В городском округе «Поселок Агинское» проводится Кубок ГТО среди организаций. Соревнования организованы администрацией городского округа «Поселок Агинское» и Центром тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Мероприятие проводится с целью вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризации комплекса ГТО среди всех категорий населения, повышения уровня физической подготовки, пропаганды здорового образа жизни и создания условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом. Участники, показавшие лучшие результаты, будут поощрены. Также из числа участников кубка будет сформирована команда для участия в краевом зимнем фестивале ГТО.
В соревнованиях участвуют команды, состоящие из восьми человек одной организации. В программу кубка входят бег на 30 м,
упражнения по силовой гимнастике, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол из «электронного оружия» на дистанции десять метров. Итоги кубка будут подведены 30 октября 2020 года.
Победители и призеры в личном первенстве среди мужчин и женщин в программе каждой из возрастных групп будут награждены медалями и грамотами.
Команда-победительница награждается кубком ГТО. Участники, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.