Главная » 2021 » Февраль » 6 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

06.02.2021 в 12:41 просмотров: 613 комментариев: 0 Спорт

Победу праздновали юниоры

На первенстве России по стрельбе из лука среди спортсменов до 21 года, завершившемся в Орле третьего февраля, снова успех праздновали забайкальские лучники. Всего забайкальские юниоры завоевали на первенстве России четыре золотые медали, три серебряные и одну бронзовую медали.
В стрельбе из классического лука среди юниоров сборная команда Забайкальского края в составе Буянто Осорова, Дамби Дамшаева и Кирилла Батуева, встретившись в финале за «золото» с командой Республики Бурятия, завоевала победу. В личном зачете в финале выясняли судьбу «золота» два земляка – Дамби Дамшаев и Буянто Осоров, победителем первенства России в классическом луке стал Буянто Осоров (тренеры Цырендашиева В.Ю. и Цырендашиев Ц.Б.), Дамби Дамшаев (тренер З.Д.Цыденов) стал серебряным призером. Почти такая же ситуация сложилась в соревнованиях по блочному луку, снова в «золотом» финале юниорская команда забайкальцев, только на этот раз соперниками стали лучники из Республики Чувашия. Наша юниорская сборная команда в составе Дениса Красюкова, Алдара Балдандоржиева и Батора Мытыпова завоевала золотую медаль первенства России. И здесь финал личного первенства снова стал забайкальским, в финале встретились Батор Мытыпов и Денис Красюков, победителем первенства России в блочном луке стал Батор Мытыпов (тренер И.М.Дашицыренова), у Дениса Красюкова (тренер Д.Ц.Жигжитова) – «серебро». Сборная команда Забайкальского края юниорок по классическому луку (на снимке) стала серебряным призёром первенства России, в ее составе выступили Туяна Будажапова, Бальжин Дамдинова и Ирина Дашинимаева. В личном зачете Туяна Будажапова (тренер Т.З.Цыденов) завоевала бронзовую медаль.

На первенствах федеральных округов

В эти дни спортсмены Агинского округа успешно выступили на соревнованиях Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по вольной борьбе, лёгкой атлетике и теннису.  
«Чемпионом в команде, серебряным призером в личном зачете чемпионата ДФО по настольному теннису стал уроженец п.Агинское Батор Дамдинов. Наша землячка, мастер спорта России Наталья Чеченёва-Илюшечкина стала чемпионкой ДФО в составе женской команды Забайкальского края. Мастер спорта России по настольному теннису Дондок Аюров завоевал второе место в команде и стал бронзовым призером в личном чемпионате СибФО», - поделился хорошими новостями начальник отдела спорта и физической культуры Администрации Агинского Бурятского округа Булат Бальжинимаев.

Восемь медалей завоевали борцы Забайкалья в Благовещенске

В Благовещенске в эти выходные завершилось первенство Дальневосточного Федерального округа по вольной борьбе, где были определены победители и призёры среди юношей и девушек до 18 лет.
 «Восемь медалей различного достоинства завоевали борцы Забайкальского края, из которых золотые медали у Этигила Содномова, Буянто Доржиева и Тамира Ешинимаева. Серебряные медали завоевали Зоригто Бороев, Аламжи Жигжитов и Иван Анфиногенов. Третьи места заняли Элбэкто Базаров и Жаргалан Будажапов», - сообщается на сайте министерства физической культуры и спорта Забайкальского края. Всего в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Еврейской автономной республики, Амурской и Сахалинской областей, Республик Саха (Якутия) и Бурятия, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краёв.

Уроженец села Будулан Цырен Жаргалов стал победителем первенства ДФО по легкой атлетике в помещении, состоявшегося во Владивостоке. Он победил в беге на 2000 метров с результатом 6 минут 48 секунд.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES