Главная » 2021 » Май » 22 » Спортивный калейдоскоп

22.05.2021 в 12:52 просмотров: 621 комментариев: 0 Спорт

На призы ветерана

В МОУ «Гунэйская средняя общеобразовательная школа» прошёл VI традиционный турнир по шахматам среди школьных команд муниципального района «Агинский район» на призы памяти ветерана Великой Отечественной войны, перворазрядника по шахматам Агинского округа Нимы Жамсарановича Дугаржапова.
В турнире приняли участие семь команд: две команды хозяев турнира - шахматистов Гунэйской СОШ, команда правнуков ветерана, две команды выставила Кункурская СОШ, команда Будуланской СОШ и команда Амитхашинской СОШ. Первое место на турнире заняла первая команда Гунэйской СОШ, на втором месте – команда Кункурской СОШ – 1, и третьим призером турнира стала команда Будуланской СОШ.

Выполнил норматив КМС

В Чите прошел чемпионат Забайкальского края по пауэрлифтингу, на котором учащийся 11 класса АСОШ №2 Илья Ларионов, защищавший честь клуба «Титан», выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Илья Ларионов в 74 категории в троеборье набрал 480 кг, заняв первое место на чемпионате и выполнив тем самым норматив кандидата в мастера спорта. Он же стал абсолютным чемпионом Забайкальского края среди юношей. Первого мая на чемпионате Агинского Бурятского округа Илья также стал абсолютным чемпионом. Клуб «Титан» искренне благодарит всех спонсоров турниров, желает всем здоровья и благополучия.