Главная » 2022 » Январь » 22 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

22.01.2022 в 10:29 просмотров: 378 комментариев: 0 Спорт

Отменили первенство
21-23 января в п.Агинское в спортивном зале ГБУ «СШОР по адаптивным и национальным видам спорта» Забайкальского края намечалось Первенство ДФО по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет.

Юноши должны были выяснять сильнейших в двенадцати весовых категориях – от 35 до 100 кг, девушки в одиннадцати весах – от 33 до 70 кг. При подготовке информации в газету поступила новость об отмене первенства.
В связи с массовыми положительными результатами ПЦР-тестов у участников Первенства Дальневосточного федерального округа по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет, большого количества у них контактных лиц и неблагополучной эпидемиологической ситуацией на территории ГО «Поселок Агинское», на основании решения рабочей группы по снижению заболеваемости и недопущению распространения COVID-19 организационным комитетом и Администрацией Агинского Бурятского округа Забайкальского края принято решение об отмене Первенства Дальневосточного федерального округа по спортивной борьбе (вольная борьба) среди юношей и девушек до 16 лет, которое должно было пройти в п.Агинское 21-23 января.

Наши борцы - победители
Уроженцы Агинского Бурятского округа Арсалан Будажапов (Цокто-Хангил) и Димчик Ринчинов (Ага-Хангил) успешно выступили на чемпионатах Киргизии и Беларуси.

В столице Киргизии, г.Бишкек, с 13 по 15 января проходил чемпионат страны по вольной и греко-римской борьбе. Наш земляк Арсалан Будажапов стал чемпионом страны в весовой категории до 79 кг. Победители чемпионата войдут в состав сборной страны и примут участие в чемпионате Азии в Монголии, который пройдет в Улан-Баторе с 19 по 24 апреля. Димчик Ринчинов, выступающий в последние годы за сборную Беларуси на международных турнирах, на чемпионате страны, завершившемся на днях в городе Солигорск, стал бронзовым призером чемпионата Беларуси в весовой категории до 61 кг.

Выявляют сильнейших
С 22 по 23 января в спортивной школе олимпийского резерва №2 г.Чита проходит чемпионат и первенство Забайкальского края по панкратиону.

В соревнованиях принимают участие около 150 спортсменов из Приаргунска, Могочи, Борзи, Домны, Шилки, Агинского и Чернышевска. В пресс-службе министерства физической культуры и спорта Забайкальского края сообщили, что соревнования будут проводиться в классическом и традиционном панкратионе. Из-за эпидемиологической обстановки в регионе соревнования пройдут без зрителей с соблюдением всех требований на спортивном объекте. Будет вестись прямая трансляция в социальных сетях.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES