Главная » 2022 » Октябрь » 22 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

22.10.2022 в 11:06 просмотров: 250 комментариев: 0 Спорт

Памяти тренера Д.Болотова

В Доме спорта села Цаган-Ола Могойтуйского района прошло первенство Забайкальского края по стрельбе из лука, посвященное памяти тренера по стрельбе из лука, мастера спорта СССР Дугарнимы Болотова. 
XIV турнир в Цаган-Оле собрал рекордное количество участников, более 300 лучников Забайкальского края. В соревнованиях среди юниоров 2003-2005 годов рождения по классическому луку первенствовал воспитанник тренера детско-юношеской спортивной школы Дымбрыла Цыбенова Баир Торгубаев, на втором месте - Эрдэни Базаров (РЦСП, МБУ ДО ДЮСШ), третье место занял Кирилл Батуев (РЦСП, МБУ ДО ДЮСШ). Тренер Могойтуйской районной ДЮСШ Дымбрыл Цыбенов назван лучшим тренером на этом турнире.

Агинские школьники в Монголии

Группа школьников из сельских поселений «Урда-Ага» и «Хойто-Ага» Агинского района (на снимке) выезжала в соседнюю Монголию, город Чойбалсан, где прошли соревнования с ровесниками - монгольскими легкоатлетами.
Они приняли участие в матчах по баскетболу и забегам на две дистанции 60 и 1000 метров. Как отметили наши спортсмены, матчи по баскетболу были очень конкурентными и упорными, тем не менее, наши юноши выиграли у своих соперников с перевесом в одно очко, а девушки сумели отыграть у монгольских школьниц два очка.  
Лучшими игроками в Чойбалсане были признаны Доржи Базаров, Тамир Ойдопов, Билигма Жаргалова, Аягма Базаржапова. Несмотря на холодную и ветреную погоду, забег на 60 метров выиграл Дымбрыл Жамсаранов, серебряный финиш - у Эрдэма Дашинимаева, на третьей позиции - Тамир Ойдопов. У девушек самой быстрой на дистанции 60 метров была Эржэна Дамдинова из Хойто-Аги, второй и третьей финишировали Юлия Батомункуева и Дулма Мункуева. 
В кроссе на 1000 метров вновь победил Дымбрыл Жамсаранов. У девушек «золото» - у Алины Баяровой, «серебро» - у Сэржэны Ломбондоржиевой. 
Агинские школьники остались довольны поездкой, они благодарны своим монгольским друзьям за гостеприимство, которые встретили и проводили до границы, организовали вечер встречи и знакомств. Пусть такие встречи станут традиционными, - пожелали они.

Очередной успех дульдургинских казачат

Недавно команда дульдургинских школьников-казачат «Беркут» под руководством педагога-организатора ОБЖ Батора Цыбенова вернулась из Волгограда, где успешно выступила на Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи. 
В спартакиаде приняли участие представители 11 войсковых казачьих обществ России в возрасте 
14-15 лет. На протяжении нескольких дней казачата выявляли сильнейших в казачьем триатлоне, гиревом спорте, пулевой стрельбе, верховой езде, шахматах, спортивном ориентировании, мини-футболе, легкой атлетике, строевой подготовке и перетягивании каната. А также в интеллектуальном турнире, конкурсах «Визитная карточка» и казачьей песни. 
В общекомандном зачете Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи третье место завоевали ребята МБОУ «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа». Вторыми стали ребята ЧОУ «Православная классическая гимназия-пансионат» Свято-Алексеевской Пустыни памяти протоиерея Василия Лесняка из Ярославской области. А победителями стали воспитанники ГКОУ «Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н.Трошева» из Краснодарского края.
17 октября команду-призера Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи чествовали на торжественной школьной линейке. За отличное выступление на военно-спортивных мероприятиях и участие в общешкольных, районных краевых и всероссийских конкурсах патриотической направленности ребята и педагог-организатор ОБЖ Батор Цыбенов были отмечены благодарственными письмами администрации муниципального района «Дульдургинский район».

Базаржаб РИНЧИНОВ.
Фото из интернета.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES