Главная » 2023 » Январь » 21 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

21.01.2023 в 12:09 просмотров: 260 комментариев: 0 Спорт

Забайкальские лучники в Орле

В г.Орёл завершился Кубок России среди спортсменов с поражением ОДА. Забайкальский край представляли пять спортсменов, в том числе, двое дебютантов. 
Забайкальские паралимпийцы завоевали две серебряные и две бронзовые медали. В личном зачете «серебро» у нашей землячки, уроженки Хойто-Аги Татьяны Жалсабон, в финале она встречалась со спортсменкой из Краснодарского края. Бронзовую медаль завоевал Кирилл Смирнов из Читы. В командном первенстве женская сборная в составе Татьяны Жалсабон и Ксении Номоконовой взяла «бронзу». У мужской сборной края, в которой выступали Кирилл Смирнов и Дондок Болотов, встречавшейся в финале со сборной Бурятии, серебряная медаль.  Сборная Бурятии по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА завоевала семь медалей Кубка России. За награды турнира боролись более 80 сильнейших спортсменов из 19 регионов страны.

 

Вышли в финал 

18 января в селе Дульдурга прошел дивизиональный этап КЭС-баскет, на котором команда девушек Урда-Агинской средней школы заняла первое место и вышла в финальный этап в краевом центре. 
Финальный этап первенства Забайкальского края по КЭС-баскет состоится в Чите с первого по четвертое февраля. Команда юношей Урда-Аги на втором месте, уступив по разнице мячей команде АСОШ №1.  

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES