Главная » 2023 » Февраль » 11 » Спортивный калейдоскоп

11.02.2023 в 11:32 просмотров: 273 комментариев: 0 Спорт

Остался один балл до звания

На международном шахматном фестивале «Мемориал М.А.Лозоватского», состоявшемся в Челябинске, успешно выступила женский международный мастер, мастер ФИДЕ, 14-летняя Яна Жапова.
В этом сильном по составу международном соревновании Яна одержала четыре победы, в том числе, над двумя международными гроссмейстерами и двумя мастерами ФИДЕ, сыграла вничью с тремя международными мастерами, проиграла двум международным мастерам. В результате игр она прибавила важные 62 пункта рейтинга и, самое главное, выполнила одновременно нормы двух званий - международного мастера и женского международного гроссмейстера. У Яны это уже второй балл женского международного гроссмейстера, для присвоения этого звания ей осталось выполнить норму ещё один раз.

Выполнили нормативы мастеров спорта

На первенстве Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, прошедшем в начале февраля в Якутске, трое юниоров из Агинского Бурятского округа, став чемпионами турнира, выполнили норматив мастера спорта России.
В весовой категории 74 кг чемпионом стал Тамир Ешинимаев, в весе 86 кг победу одержал Арсалан Бальжинимаев, и в тяжелой весовой категории 125 кг не было сильнее нашего Чингиса Балжимаева. Почётные призовые места заняли Жаргалан Будажапов (97 кг) и Цырен Дугаржапов (74 кг). Победители и призеры получили путевки на первенство России U-21, которое пройдёт 13-17 апреля в Якутске.

На первенстве ДФО

Сборная команда Забайкальского края по вольной борьбе выехала на первенство ДФО по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет, который пройдёт в городе Благовещенск Амурской области. На турнир выехали тридцать восемь спортсменов, четыре тренера и двое судей.

На призы памяти Вадима Орлова

В п.Новоорловск Агинского района прошел открытый турнир района по хоккею с шайбой среди мужчин на призы памяти Вадима Орлова.
Победителем турнира и обладателем кубка стала команда хозяев, на втором месте - команда поселка Агинское, на третьем - села Дульдурга, команда поселка Карымское - на четвертой позиции.

Чемпионат края по волейболу

10-12 февраля в ГБУ «СШОР по адаптивным и национальным видам спорта Забайкальского края» п.Агинское проходит чемпионат Забайкальского края по волейболу среди мужских команд.
В чемпионате принимают участие сильнейшие команды региона - «Динамо», «Фортуна», «Локомотив-ЗабГУ», команда Читинской государственной медицинской академии. Агинский Бурятский округ представлен сборными командами «Бургэд» и «Тамир».