11.11.2023 в 10:30 просмотров: 203 комментариев: 0 Спорт

Успехи агинских борцов

В г.Улан-Удэ завершился 61-й чемпионат Бурятии среди мужчин по вольной борьбе.
Борцы сошлись друг с другом на коврах центра единоборств «Патриот». Всего участие принимали около ста спортсменов, в том числе, ветераны.
По итогам борцы Забайкальского края заняли следующие призовые места: 1 место – Эрдэм Борогшонов (61 кг), Балдан Цыжипов (125 кг); 2 место – Саян Жигзымаев (70 кг), Баир Цыденов (74 кг), Максим Судаков (86 кг), Арсалан Бальжинимаев (92 кг), Эрдэм Цыренжапов (125 кг). 3 место – Цырен Дугаржапов (70 кг), Жаргалан Будажапов (125 кг). Среди ветеранов чемпионами в своих весовых категориях стали Баир Батомункуев, Баясхалан Бадмаев, Дондок Дылыков.

***
Борцы Аги стали призерами международного турнира Бувайсара Сайтиева в Красноярске.  Воспитанники СШОР №3 заняли призовые места: Аюр Дамдинов - бронзовый призер, Чингис Гармаев - серебряный, воспитанник амитхашинской школы борьбы Билигто Лхамажапов - бронзовый призер (на снимке).

***
В п.Бохан Иркутской области прошёл межрегиональный турнир по вольной борьбе.
Воспитанник цаган-ольской школы борьбы Доржо Цыриторов стал чемпионом турнира в весовой категории 52 кг. В данное время Доржо тренируется в спортивном клубе «Зугалай» в г.Улан-Удэ.