Главная » 2015 » Май » 15 » Стали чемпионами края

Стали чемпионами края

15.05.2015 в 15:46 просмотров: 1280 комментариев: 0 Спорт

9-10 мая в городе Краснокаменск прошел открытый чемпионат Забайкальского края по пауэрлифтингу «Кубок Победы», в котором приняли участие семьдесят сильнейших спортсменов края.

Агинский Бурятский округ на соревнованиях представляли шесть спортсменов из агинского клуба «Титан» (все учащиеся АСОШ №2) под руководством тренера Ю.И.Летяева. Кристина Слободчикова, выступавшая в весовой категории 47 кг, заняла второе место с результатом 175 кг. Сэнгээ Батомунко, выполнив норматив I взрослого разряда с результатом 325 кг, стал чемпионом Забайкальского края среди юношей в весе 53 кг. Арсалан Нанзатов также стал чемпионом края среди юношей в весовой категории 66 кг с результатом 467,5 кг. Юрий Аслезов - второй призер среди юношей в весе 66 кг с результатом 440 кг.

Дмитрий Ларионов, выпускник второй агинской школы, стал чемпионом Забайкальского края среди мужчин в весовой категории 93 кг с суммой 627,5 кг. Выполнив норматив кандидата в мастера спорта России и установив рекорд клуба «Титан» в жиме лежа – 187,5 кг - Дмитрий стал первым спортсменом клуба «Титан», преодолевшим в сумме троеборья свыше 600 кг.