Главная » 2015 » Февраль » 2 » Стали дипломированными специалистами

Стали дипломированными специалистами

02.02.2015 в 10:52 просмотров: 1319 комментариев: 0 Образование

Студентам-заочникам - пятьдесят восемь человек - Агинского филиала Бурятского государственного университета вручили дипломы об окончании. Забайкальский край получил дипломированных специалистов по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Дошкольное образование» и «Физическая культура». 

  Светлана Кузьмина (на снимке) работает воспитателем-стажистом в детском садике «Светлячок» села Дульдурга. На работу устроилась после окончания Читинского педагогического колледжа девять лет назад. «В тридцать лет пошла получать высшее образование. Для дальнейшей работы требуется, и уже статус будет другой», - рассказывает счастливая обладательница заветного диплома. 
Таких историй можно было услышать в этот день множество. У всех разные мотивы. Кто-то поступает на «заочку» после проф-училищ, кому-то необходимо иметь высшее образование, чтобы начать подниматься по карьерной лестнице. А кому-то просто удобно обучаться, сов-мещая семью и основную работу. Есть и те, кто желает получить второе высшее образование. Агинский филиал БГУ открыл заочное отделение пять лет назад. Это событие стало знаковым для многих агинчан и жителей близлежащих районов: близко к дому, не нужно далеко ехать, тратить много денег и времени. Эти аргументы играют большую роль при выборе вуза. 
Сегодня Агинский филиал предлагает получить высшее образование на заочной основе по следующим направлениям: «Юриспруденция», «Финансы и кредит», «Физическая культура», «Дошкольное образование», «Бухгалтерский учет», «Государственное и муниципальное управление», «Социальная работа». 
Со следующего учебного года планируется открыть отделение «Филология» по направлению «Преподавание филологических дисциплин (бурятский язык и литература, русский язык и литература)». При этом, если студент уже имеет высшее или средне-специальное образование, предполагается уменьшение срока обучения на один год. Бакалавриат рассчитан на три с половиной года. Сессия проходит два  раза в год на базе филиала. В Улан-Удэ в головной вуз ехать нужно только для сдачи государственных экзаменов и защиты дипломных работ. Дипломы вручаются в поселке Агинское. Всего заочников насчитываются 468 человек. Получить высшее образование, не выезжая далеко за пределы края, желают не только агинчане. Немало студентов из Ононского, Карымского, Оловяннинского, Шилкинского районов.  


В.ВИКТОРОВА, фото предоставлено АФ БГУ

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES