Главная » 2019 » Апрель » 16 » Стали лучшими в Москве

Стали лучшими в Москве

16.04.2019 в 11:46 просмотров: 837 комментариев: 0 Культура

Первый всероссийский конкурс-фестиваль «Виват, таланты!», организованный Гильдией профессионалов образования при поддержке общероссийского профсоюза образования, прошел в Москве. Заочный тур конкурса стартовал в январе и продлился до 15 февраля 2019 года. В нем участвовали 809 человек из 60 регионов России. Коллектив работников МУДО «Агинский Дом детского творчества» городского округа «Поселок Агинское» стал финалистом первого этапа и был приглашен на очный тур конкурса. 

В Москве в Центре творчества имени А.В.Косарева прошёл финал первого всероссийского творческого конкурса-фестиваля педагогических работников «Виват, таланты!». В очном туре конкурса приняли  участие 316 педагогов из 60 регионов России, в том числе, и коллектив работников МУДО «Агинский Дом детского творчества» в количестве девяти  участников. 
Конкурс проводился по нескольким номинациям, и наш коллектив стал победителем в номинации «Танцевальное искусство», хореография: «Народный танец». Бурятский танец «Ёхор» в новой версии, под руководством педагога дополнительного образования А.А.Цыреновой, благодаря идеям С.Д.Базаровой, воплотил в себя лучшие народные традиции, самобытное искусство бурятского народа и был достойно встречен овациями зрителей и своим ярким выступлением не оставил выбора жюри. 
Победителей на  заключительном гала-концерте  участников фестиваля приветствовал заместитель председателя профсоюза работников образования М.В.Авдеенко. Он отметил, что фестиваль проводился первый раз и продолжит историю. Также педагогов приветствовала народная артистка России Надежда Бабкина.
Конкурс дал возможность нашим педагогам пообщаться с коллегами со всей России, пополнить профессиональный и сценический опыты, зарядиться вдохновением для реализации новых творческих идей и внести свой вклад в формирование позитивного имиджа педагогической профессии.

Т.Данцанова, 
директор Агинского Дома детского творчества.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES