Главная » 2014 » Март » 6 » Стали трехкратными победителями

Стали трехкратными победителями

06.03.2014 в 10:52 просмотров: 1300 комментариев: 0 Образование
21 февраля в Доме спорта «Тамир» п.Агинское прошел окружной этап III зимней военизированной спартакиады допризывной молодежи, посвященной Дню защитника Отечества.
 В спартакиаде приняли участие двенадцать команд из трех муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское». На торжественном параде открытия юных участников соревнований поздравил и открыл соревнования заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков.
 С напутственными словами выступили руководитель администрации муниципального района «Дульдургинский район» Бато Жамбалов, председатель совета ветеранов Агинского Бурятского округа Цырендаши Санданов, ветеран Великой Отечественной войны Иван Жугдуров, ветеран локальных войн, кавалер ордена Мужества Батоцырен Болодонов, начальник Агинской автошколы ДОСААФ России Бато Шойдоков.
 В рамках спартакиады состоялся смотр строевой подготовки, где первое место заняла команда городского округа поселок Агинское-3 (АОГИ). Второе место заняла команда Могойтуй-2 (Ага-Хангильская СОШ). Третье место – команда Могойтуй-3 (МСОШ №2).
 Также участники продемонстрировали судьям силу и ловкость в военно-прикладных видах спорта. Ребята состязались между собой в силовой гимнастике (юноши – подтягивание на перекладине, девушки – упражнения для пресса), стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата, одевании на время общевойскового защитного костюма (ОЗК) радиационной химической биологической защиты (РХБЗ). Призовые места распределялись в личном и командном зачетах, победители награждены дипломами, медалями и денежными призами.
 По итогам соревнований определились победители. Первое место заняла команда Дульдурга-2 (Дульдургинская СОШ №1), второе – у команды Дульдурга-1 (Алханайская СОШ) и третье место завоевали учащиеся команды Могойтуй-3 (МСОШ №2).
 Абсолютными чемпионами среди юношей стал Лубсан Аюров из команды Дульдурга-1 (Алханайская СОШ) и среди девушек Билигма Дашиянжипова из команды Могойтуй-3 (МСОШ №2).
 Команда Дульдургинской СОШ №1 стала трехкратным победителем зимней военизированной спартакиады допризывной молодежи Агинского Бурятского округа, посвященной Дню защитника Отечества. Команду к соревнованиям военно-прикладных видов спорта в течение многих лет готовит преподаватель ОБЖ Батор Арсаланович Цыбенов.