Главная » 2023 » Февраль » 4 » Стартовала декларационная кампания

Стартовала декларационная кампания

04.02.2023 в 12:06 просмотров: 207 комментариев: 0 Экономика

В России стартовала декларационная кампания, не позднее второго мая 2023 года гражданам необходимо задекларировать полученные в 2022 году доходы от продажи или сдачи в аренду имущества, а также в виде выигрыша или дарения. Кроме того, подать декларацию о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты и другие лица.
Напоминаем, предельный срок подачи декларации не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года. 
Удобный способ представления декларации – в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, так как основные реквизиты декларации будут заполнены автоматически. Предлагаемая в «Личном кабинете» форма проста для заполнения и учитывает все изменения. Это поможет избежать ошибок при представлении декларации 3-НДФЛ в налоговый орган. Кроме того, в «Личный кабинет» приходит подтверждение о приеме налоговой декларации и информация о завершении камеральной проверки, что позволяет отслеживать ее статус.
Телефон единого контакт-центра ФНС России  8 (800) 222-22-22.

Отделение ФНС по Забайкальскому краю.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES