Главная » 2013 » Июль » 12 » Стажировка международных молодежных лидеров

Стажировка международных молодежных лидеров

12.07.2013 в 10:12 просмотров: 1654 комментариев: 0 Образование
  С 17 по 21 июня девять учащихся Агинской окружной гимназии-интерната прошли стажировку в Представительном офисе Всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО в городе Екатеринбург. Основной целью обучения в Международной открытой школе является экспресс-подготовка международных молодежных лидеров. В течение пяти дней генеральный директор штаб-квартиры Всемирной федерации АЦК ЮНЕСКО в России, президент Национальной УСФ ЮНЕСКО Юрий Борисихин читал лекции по теме «Международные технологии общения». Ребята оттачивали ораторское мастерство, постигали азы международного этикета, знакомились с технологиями круглого стола.
 Полученные знания ребята смогли продемонстрировать на практике, успешно выступив в командном турнире первенства России по ораторскому мастерству среди международных молодежных лидеров ЮНЕСКО.
 Все ребята получили свидетельства о постановке на международный кадровый учет, содействии в получении высшего образования, в том числе за рубежом, а также в профориентации на международную область деятельности в системе неправительственных организаций при ООН, ЮНЕСКО. Ребятам предстоит пройти еще две стажировки, после которых они получат дипломы об окончании Международной открытой школы, желающие могут продолжить обучение в аспирантуре.
 Участники школы - Балта Цыцыков, Цыбжит Чимитдоржиева, Марина Линхобоева, Буда Дамбаринчинов, Надежда Агбанова, Бальжит Норбосамбуева, Аягма Цойжилова, Булат Дамдинов, Туяна Цыцыкова - полны впечатлений и рады, что получили бесценный опыт и возможность для самореализации.

                                               Н.САНЖИТОВА, руководитель стажировки, заместитель директора АОГИ по воспитательной работе.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES