Главная » 2015 » Май » 15 » «Стена памяти» в Агинском

«Стена памяти» в Агинском

16.05.2015 в 02:17 просмотров: 1181 комментариев: 0 Власть и общество

Одним из значимых мероприятий в рамках празднования 70-й годовщины Великой Победы стала патриотическая акция «Стена памяти», организованная по инициативе Администрации Агинского Бурятского округа при поддержке молодежного совета. 


 


 

«Стена памяти» была задумана как акция для всех желающих и прошла она в формате фотосушки - фотографии фронтовиков и тружеников тыла заняли большую часть стены от угла краеведческого музея до угла Школы искусств. Новую акцию сразу же поддержали множество организаций, учреждений, в их числе были сотрудники окружной администрации, администраций муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», работники окружного архива, краевой библиотеки имени Ц. Жамцарано, Агинского национального музея, редакции газет «Агинская правда» и «Толон», а также коллектив Агинского телевидения. Фотографии своих отцов, дедов и прадедов люди вывешивали, несмотря на непогоду, уже вечером 8 мая. 


Утром 9 мая, в свете пробуждающегося победного дня, яркие фотографии ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла сразу привлекали внимание, люди подходили и подолгу их рассматривали, вглядываясь в знакомые и незнакомые лица ветеранов, молодых солдат, наших земляков, оставшихся лежать на полях сражений Великой Отечественной войны. Фотографии висели в течение всего дня, затем все они были переданы на хранение в музей. 


«Стена памяти», открытая в Агинском в день празднования юбилея Победы, позволила нам еще раз вспомнить подвиги наших земляков, наших отцов и дедов, прадедов, мы увидели одухотворенные лица победителей - героев войны и тыла, почувствовали дух того героического времени, которое отдаляется от нас с каждым годом все дальше и дальше.

 


 

 Базаржаб РИНЧИНОВ. 
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES