Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Стихи о маме

Стихи о маме

07.12.2015 в 21:31 просмотров: 1283 комментариев: 0 Образование

Работники отдела обслуживания ГУК «Забайкальская краевая библиотека им. Ц.  Жамцарано» совместно с библиотекарем Агинской окружной гимназии  в  актовом зале этого учебного заведения с учащимися 5-х классов  провели конкурс юных чтецов «Слово о матери».


В конкурсе приняли участие около двадцати детей. В исполнении конкурсантов прозвучали стихи о матери, написанные российскими и бурятскими поэтами - С.Есениным, Р.Гамзатовым, Ц .Бабуевой, А.Жамбалоном и др. С интересом зрители слушали стихи о матерях, которые были написаны самими участниками конкурса и их мамами. В итоге самые лучшие шесть чтецов были награждены грамотами и призами краевой библиотеки им. Ц.Жамцарано.Это С.Белокрылова, В. Сандара, Б.Батожаргалов., С.Балданова, А.Санданова., О.Дашиев. На вечере библиотекарями была использована  слайдовая презентация,рассказывающая о традициях празднования  Дня Матери в нашей стране и разных уголках земного шара.
Для гостей – мам и учащихся гимназии – пятиклассники подготовили праздничный концерт. Дети со своими мамами участвовали в веселых и азартных конкурсах.  Было трогательно и радостно видеть, как дети поздравляли своих любимых мам и дарили им самые теплые свои слова и подарки. 

 


 

 А.ДОНДОКОВА, библиотекарь отдела обслуживания ГУК «ЗКБ им. Ц.Жамцарано».

Фото предоставлено ГУК «ЗКБ им. Ц.Жамцарано».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES