Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Street Workout в Агинском!

Street Workout в Агинском!

12.10.2015 в 16:31 просмотров: 1626 комментариев: 0 Спорт

В воскресный день 4 октября на окружном стадионе поселка Агинское любители дворовых видов спорта могли воочию наблюдать за первым открытым турниром по уличной атлетике “Street Workout”.


Участников соревнований приветствовали председатель молодежного совета Администрации Агинского Бурятского округа Ринчин Гармажапов и специалист по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации городского округа «Поселок Агинское» Зорик Доржиев. После ознакомления с техникой безопасности участники и все желающие пробежали разминочный круг по стадиону.

Девятнадцать спортсменов из разных сел округа состязались по двум видам. Соревнования стартовали с индивидуального фристайла, где спортсмены показывают свою свободную программу, состоящую из самых сложных и зрелищных элементов. Затем черед силового вида (ОФП) – участники должны показать максимальное количество подтягиваний  на турниках и отжиманий на брусьях.
В первом виде состязаний из 14 заявленных участников третье место занял семиклассник Тимур Лхамаев, показав ряд очень сложных элементов. Вторым стал Батомунко Сэнгээ, ученик 11 класса второй школы поселка Агинское. Выполнив все элементы четко и зрелищно, победителем в индивидуальном фристайле стал Доржи Цыдыпов из Сахюрты. Особенно зрителям понравился элемент «Кристо» в его исполнении. 

  В силовом виде состязались 17 человек. В общей физической подготовке не было равных Батомунко Сэнгээ - он подтянулся и отжался больше всех и набрал по сумме 60 очков. Второй результат у Арсалана Батоева из Могойтуя (54 очка). Тройку призеров замкнул Игорь Жамбалов (50 очков).

Напомним, что в данном виде все упражнения выполнялись с четкой фиксацией в верхней точке, когда перекладина под подбородком и в нижней – руки выпрямлены в локтях. Отличившиеся спортсмены получили грамоты за активное участие, а также были награждены Дамдин Батогалсанов в номинации «Самый сложный элемент» и Сарюна Балданова как самый юный участник соревнований.

Победители и призеры были награждены памятными  грамотами, медалями и денежными премиями. Также были вручены специальные призы двум чемпионам от спонсоров в виде сертификатов - 15 бууз.
По словам организатора турнира Солбона Чердонова: «С каждым годом воркаут пользуется все большей популярностью у молодого поколения Аги, поэтому мы решили организовать турнир. Эти соревнования будут стартом для объединенных тренировок и для самого движения Street Workout в целом». Также он признался, что площадка подходит для занятий, однако удобных и безопасных спортобъектов в Агинском все же не хватает.

 


 

 С.ЖАРГАЛОВ.
Фото автора.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES