Главная » 2019 » Октябрь » 24 » Строительный сезон близится к завершению

Строительный сезон близится к завершению

24.10.2019 в 09:13 просмотров: 813 комментариев: 0 Экономика

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Баир Жамсуев (на снимке) 19 октября в рамках поездки в регион проинспектировал ход строительных и ремонтных работ на объектах поселка Агинское и провёл рабочее совещание.

Сенатор отметил, что близится к концу ремонтный, строительный сезон, обратил внимание на важность фактического завершения всех строительных и ремонтных работ в срок. В осмотре объектов участвовали исполняющая обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, глава городского округа «Поселок Агинское» Буянто Батомункуев.
Баир Жамсуев посетил детский сад «Yльгэр»,где строится третье дополнительное здание к нему. По словам подрядчика, генерального директора ООО «ТуБаир» Бальжинимы Тудупова, работы выполнены на 85 процентов, в феврале следующего года планируется открытие объекта. Как отметил глава городского округа «Поселок Агинское» Буянто Батомункуев, с вводом в эксплуатацию четырех пристроек в Агинском ликвидируется очередь в детские сады для детей от 1,5 до трех лет. Баир Жамсуев интересовался не только ходом строительных работ, но и вопросами трудоустройства, в частности, обеспеченностью кадрами дополнительного образования, логопедом, тем более проблема правильной речи на сегодня актуальна.
Особое внимание было уделено вопросу ремонта дороги по улице Ленина. В настоящее время ООО «ВостокСтройСервис» завершается укладка первого слоя асфальта  на участке в 1,5 километра. Дальнейшие работы будут проведены совместно с «Дорстройсервисом» - укладка второго слоя асфальта. Баир Жамсуев подчеркнул,что в приоритете должна быть безопасность людей.
Далее он осмотрел объекты «Балжин хатан», центральная площадь, стадион, Дом спорта «Тамир», Районный дом культуры, встретился с подрядчиками, рабочими.  Во Дворце культуры Баир Жамсуев подчеркнул важность завершения монтажа сети вентиляции, проходящей через пристраиваемое помещение теплого туалета, и запуска тепла, пока погода позволяет.
В ходе работы в регионе Баир Жамсуев провел совещание, где приняли участие исполняющая обязанности руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, главы муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское»,  руководители подрядных организаций.  Обсуждались вопросы  ремонтных и строительных работ 2019 года, приобретения имущества, поставки оборудования в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста, Национальных проектов, государственных программ, подготовки к фестивалю «Алтаргана» и зимнему отопительному периоду 2019-2020 гг., ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
Баир Жамсуев выразил благодарность всем, кто принял непосредственное, активное участие в ликвидации последствий ЧС апреля этого года, отметил результативную работу и ответственный подход к порученному делу.
На совещании сенатор заслушал информации глав по объектам, где есть проблемные моменты и обратился к руководителям подрядных организаций, по которым отмечается отставание от календарных планов-графиков активизировать темпы работ.
- В целом по Агинскому Бурятскому округу на 90 процентов выполнен общий объем работ.  Впервые по краю выполняется большой объем ремонтных и строительных работ, в том числе по округу. Главная задача - до конца сезона в срок и качественно завершить их, до конца года освоить все средства. 
Баир Жамсуев считает, что необходимо всем осознать ответственность стоящих задач, отработать сполна каждому, тогда будет общий результат.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES