Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Строительство детского сада будет завершено

Строительство детского сада будет завершено

17.10.2014 в 11:28 просмотров: 1404 комментариев: 0 Власть и общество

Во вторник, 14 октября, в селе Зуткулей на территории строящегося детского сада состоялось выездное рабочее совещание под руководством руководителя Администрации Агинского Бурятского округа А.Ц.Дондокова.

 В работе совещания, кроме руководства Дульдургинского района, сельского поселения «Зуткулей» и главного подрядчика - ООО «Востокстройсервис» из Улан-Удэ, приняли участие все субподрядные организации, привлеченные для завершения строительства детского сада. Генеральный директор подрядной организации, взявшейся за завершение строительства здания детского сада на 50 мест, Баясхалан Цыдыпович Цыбенов рассказал, что они будут работать по инвестиционной программе с последующим выкупом здания. Сегодня они вкладывают в строительство свои средства. На строительном объекте, после многих лет затишья, наконец-то, появились строительная техника и люди. Специалисты ЮЗЭС за два дня обещали осуществить технологическое присоединение электрических сетей к строящемуся зданию.

Параллельно со строительными будут идти проектные работы.

 В совещании приняли участие и проектировщики из окружного центра – муниципальное предприятие «Агапроект». Тепло в новое здание будет подведено из находящейся недалеко котельной, работы по прокладке теплотрассы и по вводу тепла  в здание проведет ООО «Агаспецтранс», на них же возложено благоустройство территории нового детского сада, а обустройством детских игровых площадок займется индивидуальный предприниматель из поселка Агинское Баир Бадмаев. Монтаж электропроводки в новом здании будет проводить также агинский предприниматель Саян Батомункуев, стеклопакетами  обеспечит компания «Теплые окна» (Б.Б.Бадмацыренов). Главный инженер проекта нового строящегося детского сада З.В.Батожаргалов отметил, что в первоначальном проекте, по которому было начато возведение здания, намечалось строительство в два этажа, сегодня в проекте останется один этаж.

 Для жителей сельского поселения «Зуткулей», где еще существует очередь в детский сад из 29 детей от трех до семи лет,

долгожданное завершение строительства детского сада станет большим подарком. Руководитель Администрации Агинского Бурятского округа А.Ц.Дондоков, пройдя с подрядчиками по всей строительной площадке, определил точки, где необходимо усилить контроль, и поставил задачу проектировщикам, строителям организовать четкое взаимодействие, ускорить темпы работ и завершить строительство до конца года.

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фото Сергея ДОРЖИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES