Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Строящиеся объекты на контроле

Строящиеся объекты на контроле

02.10.2018 в 10:10 просмотров: 852 комментариев: 0 Экономика

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев провел рабочий объезд строящихся объектов в п.Агинское, Могойтуе, Амитхаше. На центральной площади окружного центра продолжаются работы по замене тротуарной плитки на более долговечную брусчатку.  На сегодня завершены электромонтажные работы. Площадь будет  отремонтирована  до пятого октября.


На особом контроле Бато Доржиева строительство новых зданий для организации ясельных групп (для детей в возрасте от полутора до трех лет). В детских садах  «Номин» и «Булаг» сельского поселения «Амитхаша» ООО «Капиталстрой» возводятся стены. В п. Агинское ООО «Тубаир» в МДОУ «Звездочка» завершило кровельные работы, начало внутреннюю штукатурку стен, в МДОУ «Аленький цветочек» идет монтаж стропильной системы. Строители ООО «СПК «Альянс» в МДОУ «Ульгэр» в одном здании завершили перекрытие, в другом - возвели стены.  По информации руководителей подрядных организаций, работы ведутся в штатном режиме, проблем не возникает.  Пристройки должны построить  до конца текущего года. Бато Доржиев пожелал подрядчикам обратить особое внимание на качество проводимых работ и  сдачу объектов в эксплуатацию в срок.
Далее руководитель Администрации округа ознакомился с ходом работ по реконструкции центрального стадиона п.Могойтуй в рамках проекта «Забайкалье-территория будущего». В настоящее время завершены земляные работы по планировке,  завезён материал для укладки основания футбольного поля. Заказчиком направлены претензии подрядчику о несоблюдении сроков завершения работ. Бато Доржиев поручил руководству Могойтуйского района и ГП «Могойтуй» активизировать претензионную работу по исполнению подрядной организацией своих обязательств.
По приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году будут благоустроены территории в Новоорловске, Амитхаше, Дульдурге, Могойтуе, Агинском.
В ГП «Могойтуй» руководитель Администрации округа осмотрел   дворовые территории многоквартирных жилых домов по улице Зугалайская, 16, 16 «а» и общественной территории «Центральная площадь», где начаты работы по благоустройству  и поручил в установленный срок завершить работы.  Контракт заключен с ООО «Логисттрансстрой». 

Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES